Творожный торт "Слёзы ангела"

Модератор: Модераторы

Сообщение zarevna » Пт окт 28, 2011 11:01 am

Скарлет Иринаааааааааа, вкуснооооооооо. :vkusno: Пекла вчера вечером.(Я только кусочек себе на завтрак заныкала) потому как низя мне вечером.
Буду ещщщще печь.

Skarlet (28 Oct 2011)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Skarlet » Пт окт 28, 2011 11:10 am

zarevna Ларис, рада очень тебя слышать! :daisy: :daisy: :daisy:
вкуснооооооооо.

Ура! понравилось! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: очень рада!!! :Yahoo!: Готовь , дорогая, и балуй своих родненьких, :daisy: :daisy: :daisy: ну и себя тоже) :wink: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение ГРАДА » Вс ноя 06, 2011 8:44 pm

Пекла такой тортик первый раз. Получился супер.Спасибо за рецепт. :Rose: :Rose:

Skarlet (06 Nov 2011)
Аватара пользователя
ГРАДА
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: оксана

Сообщение Mari_hr » Вс ноя 06, 2011 9:00 pm

Вчера испекла торт. :Yahoo!: Получилась просто бесподобно. Воздушный, легкий, просто облачко, которое тает во рту. В прослойку с творогом я добавила вишню, очень люблю легкую кислинку в тортиках. Спасибо за чудесный рецепт и вообще за все рецепты, у вас очень хороший вкус, это уже второе блюдо, которое я готовлю по вашим рецептам. :daisy: :daisy: :daisy: Единственное у меня не было слезок, или рано достало или мало пудры добавила, но следующий думаю получатся со слезками.

Skarlet (06 Nov 2011)
Аватара пользователя
Mari_hr
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2011
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Мария

Сообщение Skarlet » Вс ноя 06, 2011 10:08 pm

ГРАДА Оксана, очень рада что всё получилось :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо за отчётик!!!! :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Skarlet » Вс ноя 06, 2011 10:12 pm

Mari_hr Машенька, спасибо огромное за тёплые слова!!! :Rose: Я оооочень рада что понравился тортик!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: А слёзки иногда капризные бывают) :girl_pardon: бывает сразу появляются, а бывает ждёшь, ждёшь... ) :wink: Главное что было вкусно!!! Спасибо!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Irodianna » Вс ноя 06, 2011 10:19 pm

Действительно красиво и волнительно.

Skarlet (06 Nov 2011)
Аватара пользователя
Irodianna
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Skarlet » Вс ноя 06, 2011 10:19 pm

Irodianna Светочка, спасибо!!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Irodianna » Ср ноя 09, 2011 9:56 pm

Купила новый духовой шкаф,вот жду пока подключат..хочу такой тортик с чайком,сразу напишу..как получилось...если получатся слезки...наверно радоваться буду как ребенок!!!
Ириш!скажите,девочки пишут что добавляют в этот рецепт ягоды..просто я тоже очень люблю и вишню и клубнику..Но испортить бы не хотелось,может он и так хорош!!!посоветуйте как кулинар,новичку.Спасибо.

Skarlet (09 Nov 2011)
Аватара пользователя
Irodianna
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Skarlet » Ср ноя 09, 2011 10:44 pm

Irodianna Светочка, я уже тоже жду твою духовочку) :wink: Тортик и сам по себе получается очень вкусный и нежный, но если ты любишь ягодную прослойку, добавь конечно, делай тогда её наверху, чтоб она была сразу под слоем с безе :girl_yes: Только если ягодки мороженные, то предварительно разморозить и слить сок :girl_yes:
наверно радоваться буду как ребенок!!!


сама так радовалась) даже как то волнительно очень было...) :girl_blush: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Lapik-T87 » Ср ноя 16, 2011 7:39 pm

Skarlet
испекла, получилось очень вкусно, единственное, что не получилось - верхний слой, растекся и получился тонкий-тонкий. Что я могла не так сделать?

Skarlet (17 Nov 2011)
Аватара пользователя
Lapik-T87
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2009
Откуда: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение svetlanka30 » Ср ноя 16, 2011 10:49 pm

ух наверно завтра испеку
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение Skarlet » Чт ноя 17, 2011 11:20 am

Lapik-T87 писал(а):получилось очень вкусно

Танюш, очень, очень рада что понравился тортик!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо тебе, дорогая, за отчётик!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Lapik-T87 писал(а):верхний слой, растекся и получился тонкий-тонкий.

Танюш, а белки правильно взбила? подозреваю что причина именно в этом...

Белки нужно взбивать в эмалированной, керамической или стеклянной посуде (ни в коем случае не в алюминиевой, так как белки станут серыми!).
Посуда для взбивания должна быть абсолютно сухой, без капли жира.
В белок не должно попасть ни капли желтка или жира, иначе белки не взобьются.
Взбивать только насадкой венчик. Взбивать нужно обязательно охлажденные свежие белки на самой низкой скорости.
По мере взбивания, скорость постепенно увеличивать.
Если взбивать сразу быстро и предпочесть другой тип мешалки, белки станут жидкими и уже не взобьются.К ним можно добавить щепотку мелкой соли, капельку лимонной кислоты или уксуса,

При взбивании миксером нужно следить, чтобы весь объем белков был вовлечен в процесс взбивания (чтобы мешалка доставала до дна посуды), иначе может получиться так, что внизу белки останутся жидкими.

Если белки недостаточно хорошо взбиты, в них образуются крупные пузырьки воздуха, которые лопаются при замешивании теста, и готовые изделия получаются недостаточно воздушными.
Излишне взбитые белки содержат мелкие пузырьки воздуха с тонкими стенками. В процессе выпекания такие пузырьки лопаются и бисквиты опадают.
Хорошо взбитые белки должны в несколько раз (в 4-5 раз) вырасти в объеме и сохранять свою форму (при выкладывании на лист белки не должны растекаться, т.е должна получиться "крепкая пена"). У многих это как раз является неудачей при выпекании бисквита!
И ТОЛЬКО КОГДА БЕЛКИ ВЗБИТЫ начинаем добавлять пудру.
Момент начала добавления пудры очень важен, белки должны быть уже достаточно хорошо взбиты.
Не вываливайте весь сахар(пудру) сразу! Он тут же растворится, белки станут жидкими и предполагаемое изделие уже не приобретет нужную вам форму и вкус.
Сахар(пудру) нужно добавлять понемножку, не спеша, буквально по пол- чайной ложки (или даже меньше). При этом белки продолжают взбивать.
Последний раз редактировалось Skarlet Чт ноя 17, 2011 11:37 am, всего редактировалось 2 раз(а).

UliaMicha (21 Nov 2012), Zaponka (24 Jun 2013), RASTA (14 Apr 2017), Ledizzi (12 Nov 2017)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Skarlet » Чт ноя 17, 2011 11:22 am

svetlanka30 писал(а):ух наверно завтра испеку

Светик, очень буду надеяться что завтра принесёшь отчётик!) :girl_blush: :girl_blush: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение EIPHNH » Чт ноя 17, 2011 3:34 pm

Ирин, несу ещё оджн отчёт , только без слёз . чтото типа или наверное чизкейк,
02.jpg
так как без белков , они ушли на заварной крем для украшения торта,. долго не думала что с желтками делать, мне твой торт-пирог сразу понравился, творожная прослойка такая нежная . так что и как чизкейк улетел сразу. и со слезами и без вкуснятина, деткам очень понравилось в обоих вариантах они у меня вообще любители чизкейков

Skarlet (17 Nov 2011)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты


Творожный торт "Слёзы ангела"

Вернуться в Чизкейки / Творожные