Грибной суп с рисом

Модератор: Модераторы

Грибной суп с рисом

Сообщение Тэмари » Пт авг 19, 2011 12:17 am

Посмотрела рецепты грибных супчиков на сайте-вроде такого не нашла. Основное его отличие в том что вместо перловки берётся рис. Я с детства ненавижу "болты"(перловку), много раз пробовала делать вообще без крупы-и всё нето. Попробовала с рисом-мне и моей семье понравилось. Главное свойство риса-что он добавляет крупяной вкус,лёгкую кислинку, густоту и клейковитость бульону. Поэтому тут важно не переборщить. Может кому из хозяюшек пригодится
супец.jpg

приступим-с
На баашую 5литровую кастрюльку
-)грибы из лесу: подберёзовики,подосиновики,белые (в отвареном виде грамулек на 800 потянули)
-) картофель 5 крупненьких
-) рис - очень аккуратно 100-150 грамулек,не переборщите(я от широты душевной 200 бухнула-получилось слишком густенько)
-)1-3 морковки по вкусу9мне 1 хватило)
-) любой кусочек мясо на бульон.можно и любой кубик бульонный(у меня и какая то косточка мясная в морозилке откопалась и куриная грудка и кубик в этот раз)
-) соответственно морковке пара луковичек
-) перчик горошком,лаврушка,приправки.солька,масло для зажарочки

Грибы с леса почистить,порезать,отварить 5 минут в подсоленой воде. снять пенку, откинуь на дуршлаг. Из мяска(кубика) отварить бульон, если мясо-вытащить остудить. Закинуть в суп отвареные грибы и порезаный кубиками картофель. Морковку порезать шайбами,лук полукольцами, обжариь на сковороде до лёгкой румяности и отправить в суп. минут через 5 отправить в суп рис.Если было мясо-отделить от костей порезать и отправить в суп. А ещё через 5 перец горошком,лаврушку и приправы, попробовать на соль-если нужно досолить. Супец будет готов по готовности картофеля и риса. Подавать со сметанкой и мелкопеорезаной зеленюшкой(у меня не было-всё сьели) :girl_blush: Приятного апетита

bruhova (19 Aug 2011)
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Имя: Юлия

Сообщение nat_vlada » Пт авг 19, 2011 10:50 am

Юлия, супчик у Вас очень аппетитный. Но я бы из лесных грибов без всякого мяса варила, а тем более - без кубика...Лесные грибы ведь имеют такой неповторимый вкус и аромат...Зачем нужны химические кубики?
Аватара пользователя
nat_vlada
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Откуда: Россия-Челябинск - Израиль-Димона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Тэмари » Пт авг 19, 2011 11:39 am

nat_vlada у миня муж супы без мяса вообще не признаёт :oops: ну а кубик-ну как приправа получается чтоли :girl_blush:
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Lair » Пт авг 19, 2011 1:29 pm

Тэмари ой, а вы откуда? А то вдруг земляки :))) А то у нас тут тоже подосиновички, подберезовики и белые.
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Тэмари » Пт авг 19, 2011 2:50 pm

Lair Я с Петербурга) тож северные широты :girl_yes: у нас леса-просто песня для грибников как и у вас
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Santa Maria Gerra » Пт авг 19, 2011 4:35 pm

ммм...супер! Таких грибов у нас нет в лесах! Но я пробовала в детстве, просто супер! Завидуем!!!Хороший рецепт

Тэмари (19 Aug 2011)
Аватара пользователя
Santa Maria Gerra
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 18 дек 2010
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Имя: Санта Мария Герра

Сообщение Inki » Пт авг 19, 2011 8:23 pm

ФУ, НУ И СУП, БЕЕЕЕ!
Аватара пользователя
Inki
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Inki

Сообщение Тэмари » Сб авг 20, 2011 2:10 pm

о да) очень ценный коментарий от человека, не имеющего ни 1 своего рецепта, и ни 1отчёта, и вообще ни 1 коментария кроме конкретно этого, ещё и капсом написанного :lol: ) Да вы Inki просто форумный ТРОЛЛь))В какие либо дискуччии с вами вступать делее не намерена,всего доброго
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Santa Maria Gerra » Сб авг 20, 2011 3:13 pm

Тэмари , да вы не обижайтесь на ду..ов, просто у каждого свои вкусы, а у некоторых их вообще нет!!! Inki , как мне кажется просто мала еще для великих вкусностей! Сосиски с макаронами наверно самое ей то! :D
Аватара пользователя
Santa Maria Gerra
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 18 дек 2010
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Имя: Санта Мария Герра

Сообщение Тэмари » Сб авг 20, 2011 3:17 pm

Santa Maria Gerra да я и не обижаюсь) забавно просто))
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Lair » Пн авг 22, 2011 10:43 am

А может у нее аллергия на грибы :lol:
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение nat_vlada » Пн авг 22, 2011 11:45 am

Тэмари писал(а):nat_vlada у миня муж супы без мяса вообще не признаёт :oops: ну а кубик-ну как приправа получается чтоли :girl_blush:


Мы просто в семье давно уже отказались от приправ с глютаматом натрия...а ведь сидели на них плотно - везде кубики клали. А потом я просто ликвидировала все кубики в доме и стала готовить без них, используя натуральные специи: лавровый лист, перец белый и черный...не так вкусно, как с кубиком, казалось лишь первые раза два, а потом всё, окончательно отвыкли от кубиков.
Аватара пользователя
nat_vlada
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Откуда: Россия-Челябинск - Израиль-Димона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Тэмари » Пн авг 22, 2011 4:20 pm

nat_vlada я вообще по настроению с кубиками обычно) мама на рекламы ведётся-принесла магги томлёная курочка, и говорит-как будеш суп варить-давай попробуем) ну и попробовала)мне впринципе понравилась-но мясо-а уж тем более кубик-добровольный ингридиент :pardon: Хотя с мяском или курочкой мне бульон и самой больше нравится даж на грибной суп

Lair :ROFL: всё может быть
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Имя: Юлия

Сообщение nat_vlada » Пн авг 22, 2011 6:31 pm

Юлия, понятное дело, что с кубиком вкуснее, я ведь тоже на них крепко "сидела". Я ни в коем разе не призываю никого к здоровому питанию - это личное дело каждого. Просто я в Израиле ностальгирую по нашим лесным грибам, и я бы кастрюльку-другую постного грибного супа из лесных грибов слопала бы сейчас за милую душу :wink: (да и вообще я грибной супчик всегда любила, мы всегда его в постном варианте варили; наверное, с курочкой это еще вкуснее).
Аватара пользователя
nat_vlada
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Откуда: Россия-Челябинск - Израиль-Димона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Тэмари » Пн авг 22, 2011 11:46 pm

nat_vlada согласна)личное дело каждого....мой супец альтернативка-супцу с перловкой) эт основной смысл :girl_pardon:
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Имя: Юлия


Грибной суп с рисом

Вернуться в Грибные супы