Кулинарный натюрморт - 256.

Модераторы: Sindirella, Модераторы

Сообщение InLove » Чт авг 25, 2016 11:40 am

-одуванчик- , вот ты молодец, Тань! У меня не хватает одного пункта - переделать все дела, пока ребенок бодрствует, а как он уснет, то отдыхать :D На ночь глядя еще больше дел!

-одуванчик- (25 Aug 2016)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение -одуванчик- » Чт авг 25, 2016 12:28 pm

InLove писал(а):У меня не хватает одного пункта - переделать все дела, пока ребенок бодрствует, а как он уснет, то отдыхать

Оль, одно время сделала так, после ужина, мы все бодренько начинаем убиратся, я на кухне дети в игровой, а зтем пылесосим, всё собираем и у нас чистенько, затем в коечку, а утром встаёшь и у тебя уже чисто, красиво и даже если с утра гости придут, то всё чики пуки, или я делаю это перед тем как мы в садик идём, сад с пол 9, а встаём мы в 7 пока дети завтракают, я убираюсь и опять же чистенько на весь день.
InLove писал(а): На ночь глядя еще больше дел!

а я их на утро откладываю, я люблю отдыхать, а дела всегда имеются, надо для себя и мужа находить время, вечер это наше всё!!!!!! :D

InLove (25 Aug 2016)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Gnomus » Чт авг 25, 2016 1:14 pm

Я ко всему Алису приобщаю :) Прям поголовно! Она со мной и убирается и готовит и в магазин ходит! Даже сама берет там корзинку на колесах и набирает покупки :D Это просто не передать как мило!!))))))

Я одно время давала планшет, но в нашем случае это не работает - у нас стопа нет, надо отбирать. Поэтому давать перестала совсем :girl_yes:

Я еще по себе опять же могу сказать - я когда спокойна и в гармонии с собой, у меня и ребенок такой же. Нет вообще проблем с эмоциями.. все тихо и мирно, никаких истерик, никаких канючек :girl_yes:

Таня, ты прям молодец!!! Тайм-менеджмент наше все :D

Настя84 (25 Aug 2016), -одуванчик- (25 Aug 2016)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Настя84 » Чт авг 25, 2016 1:39 pm

Gnomus писал(а):Я еще по себе опять же могу сказать - я когда спокойна и в гармонии с собой, у меня и ребенок такой же. Нет вообще проблем с эмоциями.. все тихо и мирно, никаких истерик, никаких канючек

Алина,вот 100 % правильно сказала :good: Мне мама моя тоже с самого начала,когда я из роддома пришла сразу сказала:"Насть,будешь спокойна и ребенок будет в норме."Детям передаются все эмоции матери,тк они еще духовно очень близки с нами после 9 мес пребывания в утробе :girl_yes: Я тоже замечаю когда у меня настроение огонек и сын веселый скачет,покладистый,даже гаджеты отдает легко :lol: :ROFL: Я всегда ,когда хочу телефон забрать,то говорю "Спасибо,Костя,спасибо!"и в этот момент забираю у него из рук.И он ведется,такой головой качает типа пожалуйста :ROFL: Но если я как мигера хожу,то всё беда.Ребёнок целый день сам не свой.Плачет,истерит.Ничего ему не надо.На руки взять хочу еще и отталкивается. :baby4: Не нужна ему злая мамаша :ROFL:
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение SmMasha » Чт авг 25, 2016 3:21 pm

Я кстати тоже стараюсь переделать все дела, пока ребёнок спит. Чтобы и ребёнок отдыхал, и я.
Никогда я не буду во время сна, что-то делать. Давно так повелось.
Насчёт сладкого.. Тут очень двоякая ситуация, у нас Варя выпечку почти не ест, с тортов крем, а вот шоколад наше все. Я ограничивала сильно, потом успокоилась и сладости были в открытом доступе. Ешь сколько хочешь. И Варю хватило на 2 дня! Она наелась, ей надоело, что конфеты перед ней и сейчас у нас очень спокойно со сладким.
Есть хорошо, нет ну и ладно.
Это вообще мой принцип: хочешь ешь, не хочешь -не ешь.
Не буду я уговаривать, угрожать, шантажировать. Я считаю, что если ребёнок не ест, значит не хочет. Захочет съест все, что в тарелке.
С планшетом у нас было так: есть планшет-часами в нем и скандал, отобрали, не было вообще. Потом договорились: либо полчаса в день, либо вообще без. И сейчас проблем нет. Количество отведённого ей времени она знает и больше не просит.
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение InLove » Чт авг 25, 2016 3:46 pm

SmMasha, а я по поводу "хочешь - ешь, не хочешь - не ешь". Вот мой часто просто ленится есть - съест две ложки и все :girl_pardon: А если кормишь - все съест :girl_yes:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение SmMasha » Чт авг 25, 2016 4:00 pm

InLove Я с ложки уже давно не кормлю, но и никогда не иду на уговоры "за маму/ папу/ паровозик в ротик" и тд. Был период, когда я этим страдала, но потом почитала статьи на эту тему и расслабилась :)
Я просто не представляю, чтобы голодный ребёнок ленился :girl_pardon:
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение InLove » Чт авг 25, 2016 4:17 pm

SmMasha, так он 2-3 ложками червяка заморит и все. Я сначала еще на зубы списывала. Начала помогать - стал есть.
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение catwoman » Пт авг 26, 2016 8:41 pm

Я с салатиками. Но не в рамках конкурса, а в рамках приготовить за компанию :D
Испанский
20160824_204013.jpg

морковку делала сама. терку не отыскала, резала морковь брусочками, поэтому она у меня толстоватая получилась. Вообще мне салат понравился, за счет овощей он получился очень легким

Пражский
20160824_210903.jpg

у меня с говядиной. муж увидел яблоки и воротил нос, а мне вкус показался очень интересным. единственное, у меня огурчики были домашние и в них очень хорошо чувствовалась нотка чеснока. я подумала, что будет в разы лучше с маринованными кисло-сладкими огурчиками из магазина

Настя84 (26 Aug 2016), Gnomus (27 Aug 2016), lanita69 (28 Aug 2016), Barbariska4 (28 Aug 2016), tina-lina (28 Aug 2016), Tata-K (28 Aug 2016), Ликуленька (29 Aug 2016)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение tina-lina » Вс авг 28, 2016 4:20 pm

Я приготовила немецкий, нам понравился.Фотку постараюсь вечером загрузить.

Настя84 (28 Aug 2016)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4167 раз.
Поблагодарили: 3484 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение Kontik » Вс авг 28, 2016 5:31 pm

Я тоже не в целях конкурса... а за компанию... говорила же , что мне приглянулся салат
Салат "Испанский"
Изображение
Готовила с курицей обжареной - грудкой. Обязательно приготовлю этот салат как нибудь с мясом...сочетание мне понравилось, но с курицей не то все же.Хотя и так вкусно... но представляю с мясом :vkusno:
Морковку сама делала.

Настя84 (28 Aug 2016), Gnomus (29 Aug 2016), Ликуленька (29 Aug 2016), Barbariska4 (31 Aug 2016)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Tata-K » Пн авг 29, 2016 12:01 am

catwoman писал(а):Я с салатиками. Но не в рамках конкурса, а в рамках приготовить за компанию

Молодец, Любаша! :Rose: Мне твой пражский салат понравился! :Bravo: :good:
tina-lina писал(а):Я приготовила немецкий, нам понравился.Фотку постараюсь вечером загрузить.

Отлично, Тиночка! :Bravo: :good: Приноси свой салатик! :vkusno:
Kontik писал(а):Я тоже не в целях конкурса... а за компанию... говорила же , что мне приглянулся салат
Салат "Испанский"

Хороший салатик, Танечка! :Rose: Я тоже его включила в закладки, обязательно попробую при случае... :vkusno:
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение catwoman » Пн авг 29, 2016 6:18 am

Танюша, замечательный салат! :good:
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Ликуленька » Пн авг 29, 2016 10:43 am

Привет всем! :preved:
Прошу прощения за то, что пропала. :sorry:
У нас пошли грибы! :Yahoo!: И пусть всего-навсего маслята! Но, после того, как в 2010 году у нас погорели леса-это первый раз, когда в нововыросшем молодняке выросли грибочки. :Yahoo!: Мне папа несколько дней приносил по несколько ведер ежедневно, а один раз я даже сама ездила! :Yahoo!: Поэтому я отставила абсолютно все дела в сторону и занималась переработкой столь редкого урожая. :) Сегодня в течение дня принесу оставшиеся салатики и к вечеру подведу итоги. :girl_yes: Не ругайтесь на меня пожалуйста! :Rose:
Настя84 писал(а):несу салат Салатик "Немецкий"

Очень аппетитная фоточка, Настюш! :good: Спасибо! :daisy: Ты меня не бросаешь на этой недельке. :friends:
Gnomus писал(а):У меня с горшочками беда правда...

А у меня наоборот. Я обожаю керамическую посуду и готовить в ней, и в горшках особенно! :girl_in_love: И у меня их три комплекта порционных и по одному разных размеров несколько штук, и я их всегда ещё хочу купить. :crazy:
catwoman писал(а):Я с салатиками. Но не в рамках конкурса, а в рамках приготовить за компанию

Любашка, спасибо огромное за компанию и за салатики, и за аппетитные фотки! :daisy:
Kontik писал(а):Я тоже не в целях конкурса... а за компанию... говорила же , что мне приглянулся салат

Спасибо, Танюша! :thank_you2: Славный салатик! :good:

Настя84 (29 Aug 2016)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Настя84 » Пн авг 29, 2016 10:57 am

Ликуленька писал(а): Не ругайтесь на меня пожалуйста!

Ликуля,ты что?Ты ж таким хорошим делом занималась :good: ,так что ругаться не будем :D
Ликуленька писал(а):Ты меня не бросаешь на этой недельке

:D Я всегда рада поддержать :girl_yes:

Ликуленька (29 Aug 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия


Кулинарный натюрморт - 256.

Вернуться в Кулинарный натюрморт



cron