Торт "Белые ночи" "Смородиновый"

Модератор: Модераторы

Сообщение San_ka » Пт апр 06, 2012 11:28 am

у меня не поднялся... расстроилась ,я но съели конечно эту лепешнчку :oops:
Аватара пользователя
San_ka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 6 апр 2012
Откуда: Беларусь, Могилев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Sandra

Сообщение Iriha73 » Вт апр 10, 2012 4:59 pm

San_ka писал(а):у меня не поднялся... расстроилась ,я но съели конечно эту лепешнчку :oops:

а Вы по какому рецепту делали, по первому или по второму? Торт по второму рецепту (мною уже не раз опробованный) получается у меня всегда. Высокий и пышный, хоть миксером взбиваю, хоть раньше вилкой взбивала. Главное, 1. яйца взбить с сахаром, 2. в смеси кефира и варенья погасить соду. Ставить выпекать в разогретую духовку. Жалко, что не получился у Вас торт. У меня редко когда приходит желание второй раз пробовать, если первый был неудачный.
Если по первому, то тут я ничего сказать не могу, такой торт не пекла, может из-за орехов?
Аватара пользователя
Iriha73
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение bruhova » Сб июн 02, 2012 5:34 pm

а у меня вот какой получился. :roll: Вкусно! :vkusno: Спасибо за рецептик. :daisy:
Вложения
Изображение 593.jpg
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение изюма » Вт фев 12, 2013 5:40 pm

Наташа, пекла тортик с вареньем из красной смородины. Спасибо большое! Очень вкусно! Просто шикарно! Такой нежный, высокий, красивый! Дети в восторге.
Спасибо! Правда я немного изменила последовательность введения инградиентов. Сначала варенье соединила с содой, дала постоять примерно час. Пошла реакция, масса изменила цвет, увеличилась в объеме. А уже потом соединила со всеми остальными инградиентами. Помню так меня учили, говорили, что секрет в соединении кислого варенья с содой. Но сам рецепт утеряла. А сегодня испекла, очень вкусно! И прекрасно сочетается со сметанным кремом. Мммм!
Рекомендую всем этот рецепт. И главное, не только вкусно, но и просто!
Спасибо! :daisy:
Вложения
Фото000.jpg
Аватара пользователя
изюма
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Елена

Сообщение АленкаZ » Пт сен 27, 2013 3:16 pm

И у меня как-то не ахти получился((((
Аватара пользователя
АленкаZ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Gibi » Ср фев 24, 2016 1:58 pm

Вот и я испекла такой тортик! Правда смородинового варенья не было, кончилось оказывается. Была малина тертая с сахаром и которая успела начать чуть-чуть бродить. Вот ее и использовала. Поднялся хорошо! Получился очень ароматный и дырчатый бисквит. Завтра будем пробовать :)
Аватара пользователя
Gibi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 мар 2015
Откуда: Владивосток, Приморский край, Россия.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Елена


Торт "Белые ночи" "Смородиновый"

Вернуться в Бисквитные торты