Рождественское печенье N2 .

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Buchy » Чт апр 16, 2015 12:19 am

И Вишнёвые глазки. Глазками они у меня никак не хотели становиться: миндаль я измельчила не совсем в крошку, поэтому крупные частицы постоянно забивались в носик насадки, еще и тесто достаточно тугое получилось, из-за чего кондитерские мешки рвались, поэтому тесто поставила на ночь в холодильник, а затем накатала шариков, которые при выпечки все-равно растеклись, но печенье получилось безумно вкусное, рассыпчатое и ароматное.
untitled_10.04.15_019.jpg

malachit (04 Jun 2015)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся

Сообщение malachit » Чт июн 04, 2015 1:12 am

Buchy писал(а):Лена, спасибо тебе за рецепты

Олеся пока отсутствовала на сайте , ты столько вкусных отчетов принесла, спасибо тебе большое :Rose: :photo: :Bravo:

Buchy писал(а):Это печенье немного растеклось у меня и не такое красивое получилось


По фото выглядит отлично :good: Возможно вашей муки чуток больше добавить надо, поэксперементируй сначала на столовую ложку больше добавь и попробуй первую партию испечь.

Buchy писал(а): Глазками они у меня никак не хотели становиться: миндаль я измельчила не совсем в крошку, поэтому крупные частицы постоянно забивались в носик насадки, еще и тесто достаточно тугое получилось, из-за чего кондитерские мешки рвались, поэтому тесто поставила на ночь в холодильник, а затем накатала шариков, которые при выпечки все-равно растеклись, но печенье получилось безумно вкусное, рассыпчатое и ароматное

´
Насадку надо брать с большим отверстием , у меня крупная звездочка не менее сантиметр дырочка , поэтому ничего не забиваеться, с маленьким отверстием тяжело выдавливать и еще кулинарный мешок не надо наполнять полным также тесто тяжело выдавливать, лучше маленькими порциями наполняй наполнять.

Олеся следующий раз чтобы тесто не успело растечься, попробуй выпекать при температуре 200 градусов , уже разогретой духовке. Я в своей новой духовке также пеку при 200 градусов Целься в старой при 180 хватало.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Предыдущая

Рождественское печенье N2 .

Вернуться в Печенье