Cырное печенье (диетическое!)

Модератор: Модераторы

Cырное печенье (диетическое!)

Сообщение terawt » Пт май 22, 2015 11:29 am

Всем привет!
Обычно я скептически отношусь ко всяким рецептам диетической выпечки, из отрубей, по Дюкану и т.д.
я лучше сьем маленький кусочек шоколадки, чем буду мешать обезжиренный творог с подсладителем, намазывая его на бисквит из отрубей %)

Но этот рецепт моментально привлек мое внимание минимумом ингредиентов и простотой исполнения, что я подумала: а чем я рискую? максимум пачкой творога пятью минутами свободного времени. И мне так понравилось это печенье, что я просто не могу не поделиться :Yahoo!: Муж сказал, по вкусу похоже на сыр в панировке :crazy:

1SG1w0kZvNU.jpg


Приступим?
Потребуется:
-Творог 0-2% - 200 грамм
-1 яйцо
- 2 столовых ложки отрубей
-соль, черный перец, сухой чеснок по вкусу
-столовая ложка тертого сыра и кунжут или сухие травки для посыпания


Творог, яйца, отруби, соль, перец, чеснок пробить блендером до однородности, если жидковато - добавить еще немного отрубей. Печеньки получаются плоскими, поэтому когда готовила во второй раз, положила немного разрыхлителя, печеньки стали потолще, но совсем чуть-чуть, поэтому разрыхлитель - по желанию.

Переложить тесто в полиетиленовый пакет со срезанным уголком и выдавить тесто в виде палочек на пергаментную бумагу, присыпать тертым сыром, приправами по желанию(у меня прованские травки и хмели-сунели), и в духовку на 200 градусов до зарумянивания. После зарумянивания можно их еще немного подсушить, тогда они будут хрустящие-хрустящие(я подсушивала уже готовые в аэрогриле), а можно кушать так, тогда хрустеть будет только корочка :wink:

5ybf34SMmWE.jpg


Во всем противне печенек не больше 300 ккал, и большая часть в виде белка


Приятного аппетита!

Счастливая (22 May 2015), Morvolna (22 May 2015), Марусcяк (22 May 2015), елена62 (22 May 2015), tamira (23 May 2015), Anuta_Kitty (23 May 2015), admira (11 Jun 2015)
Аватара пользователя
terawt
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Имя: Люся

Сообщение lanita69 » Пт май 22, 2015 1:04 pm

Такие печеньки как раз по мне!Спасибо!Люся,жди с впечатлениями!

SvetaMcDowell (26 May 2015)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение елена62 » Пт май 22, 2015 8:04 pm

terawt Люся,отличный рецептик :good: спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
елена62
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 янв 2013
Откуда: region 51
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: лена,на ты


Cырное печенье (диетическое!)

Вернуться в Печенье