Сусамыр (Киргизская кухня)

Модератор: Модераторы

Сусамыр (Киргизская кухня)

Сообщение Троя » Вт мар 03, 2020 10:53 pm

сусамыр.JPG


Состав:
печень куриная 400 граммов
лук репчатый 2 штуки
сметана 200 граммов
мука пшеничная 1.5ст. ложки (я ее забыла добавить))
сыр 50 граммов
масло растительное 2ст. ложки
соль по вкусу
перец черный свежесмолотый по вкусу

Приготовление:
Печень промыть, нарезать кубиками, обжарить с луком на топленом масле. Затем уложить в формочки, залить сметанным соусом и посыпать тертым сыром. Запечь в духовом шкафу до образования золотистой корочки. Подавать в горячем виде.

(Чем-то напоминает жюльен, но с печенью.)

Приятного аппетита!!!
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3795 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение ttchegolskaya » Ср мар 11, 2020 10:19 am

Интересно узнать где Вы взяли такой рецепт киргизской кухни? :shock: У них нет сыра, нет духовок? Это, я так полагаю, рецепт современной кухни? Насколько я знаю, в кухне киргизов нет ничего подобного, так как родилась и выросла я в Киргизии.
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 873 раз.
Имя: Татьяна Щегольская

Сообщение Троя » Чт мар 12, 2020 1:29 am

ttchegolskaya писал(а):Интересно узнать где Вы взяли такой рецепт киргизской кухни? :shock: У них нет сыра, нет духовок? Это, я так полагаю, рецепт современной кухни? Насколько я знаю, в кухне киргизов нет ничего подобного, так как родилась и выросла я в Киргизии.

Если честно, я делала несколько лет назад сусамыр по другому рецепту, сыра там не было, но нашла другой рецепт, тут сыр есть, решила взят его - с сыром вкуснее. У русских тоже раньше не было духовок. Но были печи..
А вы не хотите с нами поучаствовать в месяце киргизской кухни? Почти 2 недели еще осталось) Принесите нам что-нибудь из настоящего национального?
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3795 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение ttchegolskaya » Пт мар 13, 2020 4:01 am

А вы не хотите с нами поучаствовать в месяце киргизской кухни? Почти 2 недели еще осталось) Принесите нам что-нибудь из настоящего национального?

Нет, спасибо за приглашение, но то, что едят киргизы я не ем и не ест моя. Нам невкусно.
У русских тоже раньше не было духовок. Но были печи..

Печи были, потому что русские оседлый народ, киргизы кочевой. Готовили на открытом огне.

Муха (13 Mar 2020)
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 873 раз.
Имя: Татьяна Щегольская


Сусамыр (Киргизская кухня)

Вернуться в Киргизская кухня