Баклажановые Титаники

Модератор: Модераторы

Баклажановые Титаники

Сообщение Irulan » Вс июн 27, 2010 12:05 pm

Всем привет!! Знаю,что тема фаршированных баклажанов пета-перепета, но все же выложу и свой рецептик, вкуснятины много не бывает)))))) :vkusno: ...Моя семья очень любит фаршированные овощи и фаршируем мы все, что вообще можно зафаршировать :D ..Баклажаны фаршируем давно и по-разному, с рисом и овощами, с грибами и фаршем, с курицей и черносливом, с помидорами и ветчиной, а вчера решили начинить этот вкусный овощ куриным филе с помидорами,чесночком,лучком и сыром и мне кажется,что это оптимальный мясной вариант.
Итак, как обычно мы вычищаем баклажаны, солим и оставляем для стекания лишней жидкости. А тем временем режем меленько мякоть баклажана,которую мы из него выняли, поджариваем в масле с лучком и куриным филе. На 3 средних баклажана идет 1-2 луковицы и 250г. отварного куриного филе.Остужаем в отдельной посуде. Затем снимаем с помидора кожицу,режем небольшими дольками, но и не измельчаем помидор так,чтобы его потом найти было невозможно :lol: , помидор должен чувствоваться хорошо в блюде, перекладываем помидоры к тушеному с мясом баклажану, добавляем дольку чесночка и лимонный сок(сок половины лимона,он придает потом уже испеченному баклажану вкус маринованного мяска).В начинку ни майонеза ничего больше добавлять не нужно, просто все перемешиваем в блюде и начиняем наши Титаники :Yahoo!: ..Уже начиненные баклажаны немного смазываем майонезом и присыпаем сырком.Запекаем при температуре 180-200 около 25-30минут. Лодочки выходят невероятно сочные и аппетитные!!! Приятного аппетита,кулинарочки и кулинары!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
SDC12113.JPG
SDC12114.JPG

Аватара пользователя
Irulan
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2010
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Имя: Ируша

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Елюша+ » Вс июн 27, 2010 12:55 pm

Очень аппетитные, так бы стащила и затитанила его, жаль техника до этого еще не дошла :)
Аватара пользователя
Елюша+
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: г. Ужур, Красноярский край
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Irulan » Вс июн 27, 2010 12:57 pm

:lol: :lol: затитанила)))...Спасибо, готовятся довольно быстро, так что присоединяйтесь к уплетанию))))),Елюшечка :)
Аватара пользователя
Irulan
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2010
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Имя: Ируша

Сообщение xxLenka80xx » Пн июл 12, 2010 10:14 am

рецепт- :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno: !!! пока читала-слюнями истекла ,буду делать!!! спасибо :daisy:
Аватара пользователя
xxLenka80xx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2009
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: lena

Сообщение lormi » Пн июл 12, 2010 10:01 pm

Вкусненький рецепт :good: ! У меня вопрос: Как вы их употребляете - разрезаете? А кожица после запекания не сохнет??? :shock:
Аватара пользователя
lormi
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 5 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анна

Сообщение Irulan » Вт июл 13, 2010 2:43 pm

xxLenka80xx писал(а):рецепт- :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno: !!! пока читала-слюнями истекла ,буду делать!!! спасибо :daisy:

Спасибушечки)))!! Приятного аппетита))) :) :beer:
lormi писал(а):Вкусненький рецепт :good: ! У меня вопрос: Как вы их употребляете - разрезаете? А кожица после запекания не сохнет??? :shock:


Нет, кожица не сохнет, но удобнее конечно ножичком и вилочкой)))) :vkusno: :daisy:
Аватара пользователя
Irulan
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2010
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Имя: Ируша

Сообщение Morvolna » Вс авг 07, 2016 3:53 pm

Irulan Ируша,я с отчетом.
бак ло2.jpg

Очень вкусное блюдо!!! :vkusno:
Спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша


Баклажановые Титаники

Вернуться в Блюда из баклажанов, кабачков, цуккини, тыквы и т.п.