Фаршированные кабачки ("шайбы")

Модератор: Модераторы

Фаршированные кабачки ("шайбы")

Сообщение Valla » Пт сен 17, 2010 10:57 am

Здравствуйте, хочу предложить свой вариант фаршированных кабачков. Тут на форуме в основном кабачки начиняются фаршем, а у меня другой вариант.
Этот рецепт я изобрела очень давно, еще в подростковом возрасте, причем начинкой у меня служило все, что есть в холодильнике. Главное - смешать это с майонезом :)

Итак:
Крупный кабачок
Начинка: лук, морковь, грибы, сладкий перец, помидоры, готовые мясные изделия (колбаса, сосиски, остатки мяса и т.д.), при желании - другие продукты, которые есть в холодильнике.
Майонез, сыр.

Кабачок нарезать толстыми шайбами (примерно 2 см) и удалить семечки, получатся кольца. Обжарить их по очереди с одной стороны в масле (этот пункт необязателен, просто я так делаю для красивой корочки).
Пока кабачки жарятся, сделать начинку: обжарить овощи и грибы (помидоры добавлять позже, когда все обжарится), добавить мелко нарезанные мясопродукты, также я положила несколько "вчерашних" картофелин. Заправить начинку майонезом так, чтобы было не очень жидко.
Каждую шайбу положить обжаренной стороной вверх на квадрат фольги, сложенный вдвое. Это нужно, чтобы начинка не вытекла и не припеклась к противню. Положить начинку и отправить в духовку на средний жар примерно на 20-30 минут. Когда кабачки стали мягкими (проверить вилкой), посыпать сыром и запечь еще 10 минут.
Изображение

Аватара пользователя
Valla
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июн 2009
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение льдинка » Пт сен 17, 2010 11:18 am

Valla не поверите, но вы меня опередили совсем не намного))))) я их приготовила вчера (точно так же, только без грибов - не ем я их) и хотела рецепт сегодня выложить))))))))
Аватара пользователя
льдинка
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Valla » Пт сен 17, 2010 11:36 am

льдинка писал(а):Valla не поверите, но вы меня опередили совсем не намного))))) я их приготовила вчера (точно так же, только без грибов - не ем я их) и хотела рецепт сегодня выложить))))))))

:crazy: Забавно получилось :) Сейчас сезон как раз, вот я и вспомнила этот рецепт, а вообще много лет о нем не помнила :)
Аватара пользователя
Valla
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июн 2009
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение Клепаня » Пт сен 17, 2010 12:44 pm

Замечательный рецептик :good: Мне мамуля кабочков с дачи целый мешок привезла %) , вот теперь найду им вкусное, достойное применение :Yahoo!:

Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение М-а-р-и-н-а » Пт сен 17, 2010 6:22 pm

Спасибо за рецепт, буду делать, у меня много кабачков. :) :) :)

Аватара пользователя
М-а-р-и-н-а
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 фев 2010
Откуда: г. Минск, РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: марина


Фаршированные кабачки ("шайбы")

Вернуться в Блюда из баклажанов, кабачков, цуккини, тыквы и т.п.