Рататуй из мультфильма Рататуй

Модератор: Модераторы

Рататуй из мультфильма Рататуй

Сообщение leo1970 » Вс авг 28, 2011 8:05 pm

На сайте есть несколько рецептов блюда под названием Рататуй. Меня тоже заинтересовал этот рецепт и я откопал именно такой рецепт, как в мультике.
Конечно, он далеко не простой, и готовится весьма долго (более двух с половиной часов), а порции довольно маленькие.
Но! Осознание того, что это блюдо - ключевое в весьма неплохом мультфильме я подумал, что игра стоит свеч... и не разочаровался! :D
Действительно, вкус очень интересный. У меня в детстве не было таких вкусов, поэтому я не ринулся со всех ног в пучину воспоминаний, но... я так и не понял, чего у меня во рту было больше: слюней или самого Рататуя :vkusno:
Думаю, что как отдельное блюдо со своим богатым вкусом оно займет достойное место в моем меню, хотя и не может быть основным, т.к. я все-таки мясоед. Тем не менее, это действительно очень качественное. добротное и вкусное блюдо. Самое то для ресторанов! :good:

Например, этот Рататуй будет великолепной прилюдией к бараньей ножке под чесночным соусом по французскому рецепту.

Итак - Рататуй из мультфильма Рататуй
Хочу поделиться одним секретом. В конце блюда, уже на тарелке, Рататуй поливается дополнительным соусом на основе оливкового масла с бальзамическим уксусом. Если хотите получить истинное удовольствие от Рататуя, надо обязательно использовать хороший бальзамический уксус и лучшее оливковое масло Extra Virgin, какое можете достать. Я пробовал без этой заправки... небо и земля %)

1.JPG

Ингредиенты на 4 порции

Для основного соуса
Сладкий перец красный - 1 шт
Сладкий перец зеленый - 1 шт
Помидоры вкусные (какие только можете достать) - 3 шт крупных или 4 средних (у меня как видите все кривые, но очень вкусные)
Лук репчатый - 1 головка
Чеснок - 2 зубчика
Петрушка - 2-3 веточки
Тимьян свежий - 2 веточки или сушеный пол чайной ложки
Лавровый лист - 1 шт
Оливковое масло Extra Virgin - 2 столовые ложки
Крупная нейодированная или морская соль - чайная ложка
Свежемолотый черный перец - щепотка

Для овощей
Кабачок или цукини - 1 шт (лучше, если это будет один цукини и один желтый кабачок)
Баклажан - 1 шт
Помидор - 4 средних штуки
Тимьян свежий - 2 веточки или сушеный пол чайной ложки
Чеснок - 2 зубчика
Оливковое масло Extra Virgin - 3 столовые ложки
Постарайтесь подобрать все овощи примерно одного диаметра, т.к. при укладке так будет значительно проще.

Для заправки
Оливковое масло Extra Virgin - 2 столовые ложки
Бальзамический уксус - 2 чайные ложки
Петрушка или кинза - 3-4 веточки
Крупная нейодированная или морская соль - щепотка
Свежемолотый черный перец - щепотка

2.JPG

Приготовление
Срежьте с четырех сторон перец, оставляя семена внутри коробочки (иногда перец имеет три стороны, тогда срезаем с трех сторон), таким образом проще и быстрее всего можно разделаться с ним. Срежьте внутренние перегородки, если они остались.
3.JPG
Выложите перец кожурой вверх на фольгу и запекайте в предварительно нагретой духовке до 220 градусов по Цельсию в течение 15 минут.
4.JPG
Отрежьте у луковицы стрелку и разрежьте луковицу вдоль. Снимите кожуру вместе с верхним сочным слоем лука (т.к. обычно он не очень сочный и портит вкус блюда). Попку не срезайте, она не даст половинке распасться, пока вы будете ее нарезать. Таким образом лук легче всего чистить.
Разрежьте половинку головки лука вдоль, не прорезая ее до конца, как показано на фотографии, затем нарежьте лук поперек.
5.JPG
Надавите на зубчик чеснока плоской стороной ножа, чтобы кожица лопнула. Это позволит с легкостью ее снять. Отрежьте попку у зубчика и порежьте не очень мелко.
6.JPG
Тем временем положите помидоры, предназначенные для соуса в кипяток на пару минут. Так будет легко удалить кожуру.
7.JPG
Разогрейте масло в сковороде и обжарьте на маленьком огне лук с чесноком, периодически помешивая. У вас уйдет на это около 8 минут.
8.JPG
Достаньте помидоры из кипятка и обдайте их холодной водой. Разрежьте кожицу крест на крест.
9.JPG
Удалите кожицу.
10.JPG
Порубите мелко помидоры. Если хотите, можете удалить семена. Лично я их оставил.
Если у вас уже готов перец, достаньте его. Удалите кожицу и мелко порубите его.
11.JPG
Положите помидоры в сковороду с луком. Туда же положите веточки петрушки и тимьяна. Слегка посолите.
Положите в соус сладкий перец.
Тушите в течение 10-15 минут, периодически помешивая. Петрушку и тимьян (если он свежий) удалите.
12.JPG
Переложите соус в блендер и измельчите соус до пюреобразного состояния.
Вот в этот момент я рекомендую плеснуть в соус чайную ложку бальзамического уксуса, хотя в первоначальном рецепте этого нет.
14.JPG
Приготовьте заправку. Для этого измельчите очень мелко два зубчика чеснока. Лично я для этого в основном использую мелкую терку. Положите туда листья тимьяна с двух веточек. Посолите заправку и поперчите ее. Учтите, что эта заправка еще не полностью готова. Большая часть ее будет использоваться при запекании. Но в готовое блюдо мы положим заправку с дополнительными ингредиентами.
15.JPG
Выложите соус (оставив пару столовых ложек нетронутым) на дно формы для запекания (у меня - керамическое блюдо) и разровняйте его по дну.
16.JPG
Нарежьте овощи кольцами одинаковой толщины - около 3 миллиметров.
Выложите овощи поверх соуса под уклоном, как показано на фотографии, чередуя все овощи. Еще раз повторюсь, лучшее сочетание: помидор, цукини, желтый кабачок, баклажан. У меня не было ни цукини, ни желтого кабачка и я воспользовался только обычным кабачком.
Полейте заправкой сверху овощи.
17.JPG
Накройте форму сверху фольгой и запекайте в предварительно разогретой до 150 градусов духовке в течение 1 часа 40 минут.
18.JPG
Снимите фольгу и запекайте еще 20 минут.
В таком виде овощи можно хранить в холодильнике и использовать потом. Вы достаете овощи, слегка их разогреваете в духовке и выкладываете на тарелку.

19.JPG
Презентация
Так как это ресторанный вариант, разрешите представить презентацию блюда.
Выложите пару столовых ложек соуса, который был под овощами, по центру тарелки.
Соберите столовой ложкой один из рядов овощей. Как видно на фотографии, у нас получилось 4 ряда - как раз на 4 порции.
Выложите овощи столбиком поверх соуса. Придайте "художественный вид" столбику, например, слегка разбросав верхние диски.
Из оставшегося соуса (помните, раньше немного оставили?) возьмите пол столовой ложки и распределите его сверху столбика.
В оставшуюся заправку налейте бальзамический уксус.
Мелко (как только вы можете) порубите пару веточек петрушки или кинзы (лично мне здесь больше понравилась кинза) и тоже положите в заправку.
Хорошенько размешайте заправку. Если вы это будете делать вилкой и будете делать энергично, то масло с уксусом превратятся в эмульсию, что хорошо скажется на вкусе.
Полейте заправкой слегка на столбик овощей и вокруг по тарелке для красоты.
1.JPG


Важно
Чтобы сделать совсем как в мультике, можете заправку измельчить в блендере, тогда она будет выглядеть более однородной.
Последний раз редактировалось leo1970 Пн авг 29, 2011 9:22 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Оленька+ (28 Aug 2011), oldeg (28 Aug 2011), Xristya (29 Aug 2011), swe-aleksira (29 Aug 2011), nura018 (29 Aug 2011), Старов (29 Aug 2011), 1957НС (29 Aug 2011), cookbystep (29 Aug 2011), SEVINC71 (29 Aug 2011), Олеся (29 Aug 2011), rainbowajan (30 Aug 2011), Marya Medichi (02 Sep 2011), Taksis (17 Oct 2011), Аюль (24 Oct 2011), orienta (14 May 2012), Mary List (09 Jul 2012), Путин (04 Oct 2016)
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение _Анюта_ » Вс авг 28, 2011 9:05 pm

Все-таки сделал!!!! Долго собирался???

А по существу, надо на выходных такое оформить, духовку обновить.. в ресторане пробовала - вещь!!!
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение leo1970 » Вс авг 28, 2011 9:20 pm

Пробуй, пробуй. Думаю понравится :)
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Ёlfi » Пн авг 29, 2011 2:35 am

Мы тоже как-то озаботились рататуем, чтобы как в мультике, правда рецепт у нас был без тимьянов и прочих изысков (время поджимало, а в наших магазинах такого сроду не было =( ). Но получилось вкусно и красиво. Сделали как гарнир к свинине, запеченной в сметане.
Порция у нас была поболе, готовили для гостей. :)
Изображение
Аватара пользователя
Ёlfi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Евгения

Сообщение nura018 » Пн авг 29, 2011 2:54 am

Ash appetit razognalsya :D , posle zavtra s radostyu zdelayu, a na zavtra drugoe blyudo uje zabronirovanno.
Аватара пользователя
nura018
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: nura

Сообщение leo1970 » Пн авг 29, 2011 8:19 am

Ёlfi писал(а):правда рецепт у нас был без тимьянов

Тимьян - это чабрец. Продается в аптеках. Правда там есть и веточки, так что надо просто перебрать. А у нас он растет в степях.
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Gnomus » Пн авг 29, 2011 8:23 am

ох как же это вкусно!!!! :vkusno: Я тоже баловалась таким же!

leo1970 (29 Aug 2011)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Маргаритка » Пн авг 29, 2011 10:59 am

М-м-м....Обожаю! :vkusno:
Аватара пользователя
Маргаритка
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Маргарита

Сообщение cookbystep » Пн авг 29, 2011 12:09 pm

leo1970 спасибо за рецепт! Хочется попробовать рататуй из мультфильма :) Тем более, что мультфильм такой славный и там про этот рататуй так аппетитно рассказано :) Вам спасибо! :)

leo1970 (29 Aug 2011)
Аватара пользователя
cookbystep
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 июл 2011
Откуда: г. Орск Оренбургской области
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Имя: Александр

Сообщение leo1970 » Пн авг 29, 2011 5:25 pm

Маргаритка писал(а):М-м-м....Обожаю!

Кого??? :crazy:
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Петрович » Пн авг 29, 2011 6:42 pm

Хорошее блюдо, Леонид, молодец! :good:

leo1970 (29 Aug 2011), kroschkaenot (31 Aug 2011)
Аватара пользователя
Петрович
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2011
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Серж

Сообщение kroschkaenot » Ср авг 31, 2011 6:46 pm

Леонид ,очень красивое и очень вкусное блюдо.Спасибо !
Аватара пользователя
kroschkaenot
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 8 июн 2011
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Галя

Сообщение leo1970 » Ср авг 31, 2011 7:14 pm

Спасибо, попробуйте как-нибудь :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение orienta » Пн май 14, 2012 1:58 pm

Зачиталась Вашим рецептом :read: ! Огромное спасибо ! Обязательно приготовлю !

leo1970 (14 May 2012)
Аватара пользователя
orienta
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 1 сен 2010
Откуда: Греция , Афины
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Irina

Сообщение leo1970 » Вс окт 28, 2012 9:54 pm

Пробуйте, может понравится :D :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид


Рататуй из мультфильма Рататуй

Вернуться в Блюда из баклажанов, кабачков, цуккини, тыквы и т.п.



cron