Пряные кабачковые блинчики

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение tartinka » Сб июл 28, 2012 9:06 am

Янна писал(а):Я,вообще, не отжимала сок и воды добавляла как в рецепте -прекрасно переворачивались
:girl_yes: :friends: И я не отжимала сок,и воду 150мл добавляла и все отлично переворачивалось,получилась такая преличненькая стопочка тоненьких,прям ажурных блинчиков. Может дело действительно в куркуме(я ее добавляла) :girl_pardon:
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение Skarlet » Вт сен 04, 2012 11:28 pm

AnCoLia писал(а):За брынзу я не подумала, тогда надо будет мало соли положить в кабачки или вообще не солить, у нас брынза (вернее фета) очень солёная

Мариш, я брынзу делаю сама, не солю её... А вашу можно вымочить в холодной водичке, порезав сыр на кусочки :girl_yes:
Nigorushka писал(а):!!! Кари у меня не было, к сожалению, но для более пикантного вкуса добавила 1 ч.л. соевого соуса. Блинчики переворачивались без проблем !!! И мой отчетик

Нигорушка, красивые блинчики получились, вкусненькие :vkusno: :vkusno: :Bravo: :Bravo: про соус я и не додумалась, теперь попробую, спасибо тебе огромное за отчётик!!!!
CASI писал(а):Ирина, блинчики супер !!! Кушали с большим удовольствием Отжатым соком регулировала густоту, еще и воды доливала.
Кари и куркуму добавляла.

Любаша, я так рада что понравились :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: они у тебя такие красивые, спасибо огромное!!!! :friends: :Rose:
Katrin7333 писал(а):пыталась приготовить твою вкусняшку... Не смогла перевернуть блинчики красиво. Они просто рвались... Поэтому пришлось делать тортик ( как-то ближе они мне ).Если честно, я не расстроилась. Очень вкусно!!! Однозначно, буду делать ещё. Уж не знаю, тортики или блинчики...

Катюш... очень жаль что блинчики не получились, но и тортик очень красивенький вышел, я бы сейчас от такого не отказалась) :vkusno: :vkusno: :good:
tartinka писал(а):Блинчики вкусненькие Приличненькая стопочка получилась 14 штучек,а начинка

Анечка, такой отчётик красивый :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: заглядение!!!!! :good: :good: :good:
vitulia23 писал(а):спасибо за блинчики,очень вкусные. Мы их кушали просто как блинчики,без начинки

Светочка, спасибо тебе за тарелочку, очень вкусненькие получились!!!! :vkusno: :vkusno: :good: :Bravo:
Burunduk писал(а):Хочу и я оставить свой комментарий. Блинчики на самом деле очень вкусные , но перевернуть их было невозможно они рвались и все тут . Выпекла оладушки и перемазала их начинкой

Юленька... очень жаль что так вышло... даже не знаю почему, может погуще немножко нужно было развести... Очень рада что ты нашла выход из положения) Оладушки тоже вкусно). Спасибо тебе за впечатления :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
AnCoLia писал(а):Девочки, у меня тоже в первый раз невозможно было перевернуть, а второй раз делала, сок сильно выжимала, прекрасно переворачивались. Регулируйте густоту несмотря на рецепт, а на глаз, а то кабачки везде с разным количеством жидкости

точно :girl_yes:
Янна писал(а):Я,вообще, не отжимала сок и воды добавляла как в рецепте -прекрасно переворачивались

:good: :good: :good:

tartinka (05 Sep 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Skarlet » Вт сен 04, 2012 11:30 pm

tartinka писал(а):И я не отжимала сок,и воду 150мл добавляла и все отлично переворачивалось,получилась такая преличненькая стопочка тоненьких,прям ажурных блинчиков. Может дело действительно в куркуме(я ее добавляла)

:girl_pardon: :D а может в сковороде) :girl_blush:
Девочки, огромное всем спасибо!!!!Столько вкусных отчётикв принесли, очень приятно!!!! :girl_blush: :girl_blush: :daisy: СПАСИБО!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Omitschka » Ср сен 05, 2012 2:59 pm

Ирочка, спасибо за блинчики. Такая вкуснятина! :vkusno: У меня только первый блин порвался. (Но ведь первый блин и должен быть комом, правда? ) Толстым сделала. Остальные пекла потоньше, переворачивались без проблем! :Yahoo!: Не отжимала, сок не сливала. Воды добавила где-то 100 мл. Может кому пригодится моя информация. Я бухнула много специй, поэтому начинила не морковью с чесноком, а тёртой моцарелой. Помимо перца, какая приправа ещё дала остроту? А первый блин, тот что порвался, съела просто со сметаной. Очень вкусно!
Аватара пользователя
Omitschka
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 апр 2010
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: ирина

Сообщение Skarlet » Чт сен 06, 2012 12:49 pm

Omitschka писал(а):Такая вкуснятина!

Иришка, я так рада что понравились! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Omitschka писал(а):У меня только первый блин порвался. (Но ведь первый блин и должен быть комом, правда?

Ага)) :girl_yes: :D
Omitschka писал(а):Толстым сделала. Остальные пекла потоньше, переворачивались без проблем!

Вот и может быть причиной, спасибо, Ирусь, за подсказочку, думаю обязательно пригодится твой опыт!!! :friends: :good: :Rose:
Omitschka писал(а):какая приправа ещё дала остроту

ммммм.... может карри... разные производители добавляют разные добавки в состав, горчицу и т д...
Среди обязательных компонентов смеси карри – кориандр, черный перец, жгучий перчик чили, семена горчицы, тмин, корица, куркума, имбирь, чеснок и собственно листья вечнозеленого кустарника карри.
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Omitschka » Чт сен 06, 2012 4:47 pm

Вот-вот:
Skarlet писал(а): жгучий перчик чили

Но моцарелла сгладила остроту.
Аватара пользователя
Omitschka
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 апр 2010
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: ирина

Сообщение AnCoLia » Пн окт 22, 2012 6:24 pm

Ирочка, я тебе блинчики принесла! На этот раз брала одну очень крупную морковь, начинки было много и вкусно :)
А у меня первый блин...упал)))))))Я со сковородки перекладывала на досточку, а он упал в тесто)))) Так что, получилось 5 шт... :pardon:
Спасибо за вкуснятину!!! :daisy:
blinchiki.jpg
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение AnCoLia » Вс июл 28, 2013 4:43 pm

Ирочка, листала свою кулинарную книжечку и нашла твои блинчики, готовила, только почему-то заворачивала обратной стороной :D Всем понравились они!
Спасибо тебе :daisy:
P7162149.JPG
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение NatallliaSun » Ср дек 11, 2013 10:56 am

Замечательный рецепт! Можно использовать и на праздничный стол как вариант закуски, порезав на небольшие рулетики . Только морковки ушла не одна штучка, одной не хватало, но тут же натереть ещё одну это никому не проблема. Чесночка я добавила одну головку, чтоб не было его много и не перебить вкус. Вкусно и в холодном и в горячем-тёплом виде. :Rose: :good:
Вложения
DSC_0027.JPG
Аватара пользователя
NatallliaSun
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2013
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Наталья


Предыдущая

Пряные кабачковые блинчики

Вернуться в Блюда из баклажанов, кабачков, цуккини, тыквы и т.п.