Тыква - вкусно, полезно, экономно

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Ср ноя 26, 2008 11:02 pm

Светуля писал(а):Ореховую я не пробовала

я тоже первый раз попробовала и очень довольна
Светуля писал(а):по внешнему виду, она менее сладкая.

в Казахстане много росло тыквы и что я заметила ,да и здесь тоже заметила,чем бледнее шкурка у тыквы и невзрачнее-тем вкуснее мякоть и ярче
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение веруся » Пт окт 02, 2009 3:09 pm

очень хорошо,что есть такая темка.а тыква подоспела,а что сней делать не знаю.да трудно мне накормить ею домашних...Буду пробовать какой-нибудь из этих рецептов.Спасибо!
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Сообщение Еленушка » Сб окт 24, 2009 4:27 pm

спасибо за идеи с тыквой!!!
Аватара пользователя
Еленушка
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 26 ноя 2007
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение Caledonia » Вс окт 13, 2013 10:24 pm

Когда наступает сезон тыквы, ни один день в нашей семье не проходит без нее. :good:
Я покупаю тыкву "фонарик", круглую, ярко-оранжевую, она очень ароматная и сладкая. Только на прошедшей неделе приготовила:
- суп-пюре из тыквы (есть в моих рецептах)
- мясо с тыквой (запекается с сушеными грибами-боровичками, в сливках, очень вкусно!)
- оладушки и блинчики - отличный вариант для завтрака, который можно приготовить с вечера: как ни странно, остывшие еще вкуснее!
- творожную запеканку с тыквенной начинкой
- и в сотый раз спекла так полюбившийся нашей семье шоколадный кексик (автор Lena12, "Тыквенный кекс с горьким шоколадом"), безумно вкусный!!! :vkusno:
Аватара пользователя
Caledonia
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 2 июн 2010
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Имя: Oльга

Сообщение Kurry » Сб дек 20, 2014 10:03 am

Светуля писал(а):

[b]Запеканка из тыквы.

Очень хорошее блюдо для лодырей.
Тыкву натереть на терке, добавить остатки творога, муку, соль, сырой желток, изюм. Можно добавить цедру лимона или апельсина.
Белок взбить с сахаром, потом все это перемешать и выложить в форму.
Как видите, в этом блюде расходуется масло, только для смазывания формы. Значит, запеканка полезней чем оладьи.

Светуля, спасибо огромное за идею вашей тыквенной ленивой запеканки для лодырей)) Вот уж вкуснятина! Я немного изменила и добавила свои ингредиенты.
Добавила яблоко тёртое, отжав немного, вместо цедры целый апельсин дольками (в след. раз с цедрой сделаю), буквально на кончик ножа пекарского порошка , 2 яйца (не разделяла), коричневый сахар, кукурузную + рисовую муку, вместо обычной и у меня была сушёная клюква, а также корицу. Перед едой поливали кленовым сиропом. В след. раз отредактирую и сфоткаю блюдо, если вы позволите, конечно. Народ (семья) просит ещё спечь! :D Спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Kurry
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 7 апр 2012
Откуда: USA, NY from Ukraine
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Имя: Любовь


Тыква - вкусно, полезно, экономно

Вернуться в Блюда из баклажанов, кабачков, цуккини, тыквы и т.п.