Баклажаны" Грибы".

Модератор: Модераторы

Сообщение Kontik » Ср июл 17, 2013 8:37 pm

Викуся Кукуся писал(а): Вымачивание баклажанов в яйцах абсолютно бесполезное занятие, не знаю для чего это нужно.

Яйца впитываются все. :)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Диси » Ср июл 17, 2013 8:43 pm

Викуся Кукуся писал(а):
Диси писал(а):Виктория,смею заметить,что химии вокруг нас предостаточно во многих продуктах. Я понимаю,что это не слишком полезно,но вы ведь не едите это каждый день? Ну а изредка думаю можно немного вредного поесть. Ну и на вкус и цвет как говорится....Боитесь? Приготовьте с настоящими грибами.

Тогда не могу понять, для чего предлагать нам рецепт "со вкусом" грибов при помощи искусственных добавок, если можно изначально добавить туда настоящие грибы. Вымачивание баклажанов в яйцах абсолютно бесполезное занятие, не знаю для чего это нужно. Проще просто пожарить их с яйцами. Я баклажаны очень люблю, абсолютно во всех сочетаниях, но именно в таком варианте пробовать даже не буду, лично мне этот рецепт не понравился. Это сугубо мое личное мнение.
Вика,настоящих грибов под рукой не было. А вымачивание в яйце,дает впитывание,а если просто обжарить,то получается баклажаны в яичнице. Не нравится,не делайте.
Аватара пользователя
Диси
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2012
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Имя: Алена

Сообщение Lesik » Ср июл 17, 2013 9:18 pm

Не, яичница с баклажанами мне точно не понравится) А вот то, что баклажаны впитаютыват в себя все яйцо - вот это интересно :girl_yes: А вообще, если лично мне рецепт не нравится, то я просто "прохожу мимо", вкусы у всех разные и надо с пониманием к этому относится :)
Последний раз редактировалось Lesik Ср июл 17, 2013 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lesik
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: СПб
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Имя: Елена

Сообщение Диси » Ср июл 17, 2013 9:20 pm

Викуся Кукуся писал(а):
Диси писал(а):Виктория,смею заметить,что химии вокруг нас предостаточно во многих продуктах. Я понимаю,что это не слишком полезно,но вы ведь не едите это каждый день? Ну а изредка думаю можно немного вредного поесть. Ну и на вкус и цвет как говорится....Боитесь? Приготовьте с настоящими грибами.

Тогда не могу понять, для чего предлагать нам рецепт "со вкусом" грибов при помощи искусственных добавок, если можно изначально добавить туда настоящие грибы. Вымачивание баклажанов в яйцах абсолютно бесполезное занятие, не знаю для чего это нужно. Проще просто пожарить их с яйцами. Я баклажаны очень люблю, абсолютно во всех сочетаниях, но именно в таком варианте пробовать даже не буду, лично мне этот рецепт не понравился. Это сугубо мое личное мнение.
Вика! Грибов у меня под рукой не было и поэтому попробовала с кубиком. А вот на счет (проще пожарить с яйцами) позвольте с Вами не согласиться,вкус разный получается или баклажаны поджаренные с яйцами или пропитанные. Ну и потом,готовить или нет? Я ведь предлагаю желающим. Не хотите не готовьте. :no:
Аватара пользователя
Диси
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2012
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Имя: Алена

Сообщение Xpuzantemka » Ср июл 17, 2013 9:28 pm

Интересный рецепт, надо попробовать. И мне кажеться, после пропитки баклажаны меньше "потребуют" масла.
Аватара пользователя
Xpuzantemka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 окт 2010
Откуда: Луцьк, Львів --Chicago
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Галина

Сообщение trisch » Ср июл 17, 2013 9:34 pm

Интересный рецепт! Обязательно попробую, так как очень люблю баклажаны.

Думаю, можно заменить грибной кубик на смесь приправ для грибов, которую продают таджики в ларьках со специями - это будет не так вредно.
Аватара пользователя
trisch
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2010
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: trisch

Сообщение Диси » Ср июл 17, 2013 10:01 pm

trisch писал(а):Интересный рецепт! Обязательно попробую, так как очень люблю баклажаны.

Думаю, можно заменить грибной кубик на смесь приправ для грибов, которую продают таджики в ларьках со специями - это будет не так вредно.
Можно попробовать все и грибы и приправы!

Xpuzantemka писал(а):Интересный рецепт, надо попробовать. И мне кажеться, после пропитки баклажаны меньше "потребуют" масла.
Масла берут очень немного.
Аватара пользователя
Диси
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2012
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Имя: Алена

Сообщение Kontik » Сб июл 20, 2013 5:01 pm

очень вкусно-уже много раз делала, в этот году впервые
Изображение

Диси (22 Jul 2013), Nata-Nik (10 Sep 2013)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Сб авг 31, 2013 6:26 pm

Два раза на неделе готовила- первый раз сфотографировать забыла. а сегодня забыла сметану положить-жарю на растительном масле
Изображение
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Nata-Nik » Вт сен 10, 2013 9:47 pm

Ой, Наташ! Я даже ум отъела! :good: :good: :good: Увлеклась поеданием, а сфотать уже нечего.
Обязательно надо будет ещё приготовить (блюдо не хлопотное). Добавила по совету Тани Kontik сметанку :vkusno:
Спасибо за рецептик :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Nata-Nik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2013
Откуда: Атяшево РМ
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Наталья

Сообщение priora » Сб окт 19, 2013 3:53 pm

Nata-Nik писал(а):Ой, Наташ! Я даже ум отъела! :good: :good: :good: Увлеклась поеданием, а сфотать уже нечего.
Обязательно надо будет ещё приготовить (блюдо не хлопотное). Добавила по совету Тани Kontik сметанку :vkusno:
Спасибо за рецептик :daisy: :daisy: :daisy:

:vkusno: :girl_blush:
Аватара пользователя
priora
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Ликуленька » Ср авг 27, 2014 1:42 pm

Ну очень, очень мне понравился такой метод приготовления! :vkusno: Хотя почитав комментарии, я сомневалась готовить или нет. Ни чуть не пожалела! :good: Яйцо действительно всё впиталось, на сковородке оно не свернулось, как полагается яйцу и вкус баклажанчиков очень даже отличался от того к которому мы все привыкли. :girl_yes: Девочки! Спасибо Вам за отличный рецептик! :daisy:

DSCN7107.JPG
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Ликуленька » Пн сен 22, 2014 2:15 pm

DSCN7500.JPG


:vkusno: :good: :daisy:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Янна » Вт сен 23, 2014 12:55 pm

priora
Наташа, очень давно смотрела на этот рецепт и все решиться не могла :girl_blush: , как-то и баклажаны не моё, и кубиками не пользуюсь... :girl_pardon:
Но тааак было интересно :crazy: , грибы-то я люблю :D :P, решила сделать и....не пожалела :D :good: :vkusno:
Конечно, с грибами их спутать нельзя, но похожи,это да :girl_yes:
Кубика я положила половинку на 2 баклажана, не солила яйца,так как соли достаточно и в кубике.
Очень вкусно со сметанкой :vkusno: :good: :daisy: !!!
Баклажаны Грибы.JPG
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24630 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Barbariska4 » Ср сен 24, 2014 8:02 am

Натусечка!Очень баклажанчики понравились! :vkusno: И масла много не берут-это + :good: Спасибо!
baa6c8a11d76.jpg
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса


Баклажаны" Грибы".

Вернуться в Блюда из баклажанов, кабачков, цуккини, тыквы и т.п.