Рулет из цукини с грибами и сыром

Модератор: Модераторы

Рулет из цукини с грибами и сыром

Сообщение Lapulja » Ср окт 09, 2013 10:13 pm

Нам потребуется 700-800гр цуккини, 500гр грибов( я брала шампиньоны) , 1 большая луковица, 1 средняя морковь, 70 -80 мл кефира, 2 яйца, пачка разрыхлителя ( можно заменить содой) примерно 100-150 гр муки, и 50 гр сыра ( можно использовать плавленный типа "дружба") 50 гр майонеза ,специи соль по вкусу, и масло для жарки грибов . Приготовление: цуккини натереть на терке посолить , дать сбежать лишней жидкости, в это время можно обжарить на сковороде нарезанные грибы с луком . Вернемся к цуккини добавим туда же натертую морковь, 2 яйца , разрыхлитель, кефир, и специи по вкусу (перец, различные примеси трав кто что любит) и муку, тесто должно быть гуще чем на оладьи. Выложить эту массу на противень, застеленный бумагой и выпекать при температуре 200градусов около 20 мин наш коржик должен слегка подрумяниться. Затем вынуть, разложить обжаренные грибы на кабачковой лепешке, сверху посыпать натертым сыром и смазать слегка майонезом . Свернуть в рулет и поставить снова в духовку минут на 10-15. получается очень вкусно, попробуйте!!!!
Вложения
image.jpg

4uto4ka (10 Oct 2013), 1957НС (10 Oct 2013), vicka9 (16 Oct 2013)
Аватара пользователя
Lapulja
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2010
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Lessja

Сообщение vicka9 » Ср окт 16, 2013 1:08 am

Сегодня приготовила, и уже съели. Очень понравилось! :daisy: Я не использую майонез там, где можно обойтись. Поэтому в обжаренные с луком грибы, выдавила зубец чеснока - для остроты. Получилось хорошо. Ещё у меня почему-то стало ломаться тесто, и не стала я сворачивать рулет, схомячили так, в виде пирога. Перенесла в кулинарную книгу, буду делать ещё. Тогда и приноровлюсь.
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина


Рулет из цукини с грибами и сыром

Вернуться в Блюда из баклажанов, кабачков, цуккини, тыквы и т.п.



cron