Вегетаринская пицца

Модератор: Модераторы

Вегетаринская пицца

Сообщение AcooLa » Чт авг 25, 2016 1:15 pm

Доброго времени, форумчане!
Предлагаю попробовать приготовить пиццу по этому рецепту.
Я не любитель возиться с тестом, но это простой рецепт, не заморочный. Тесто получается не сухое и в тоже время тоненькое.
Время приготовления примерно 40 минут с момента "достала из холодильника продукты" до " можно и чаек теперь попить"))

Для теста потребуется ( стандартный противень от духового шкафа):
- 2,5 стакана муки
- 1 ст. л. калинджи
- 0,5 чл. молотого кориандра
- 2-3 ч.л. сахара
- 1 ч.л. соли
- 0,5 ч.л.соды
- 4 ст.л. растительного рафинированного масла
- кефир ( у меня уходит меньше стакана)

Начинка:
- 1 болгарский перец
- 1 кабачок
- 1 баклажан
- 1 стл. ложка с горкой томатной пасты
- 2 ст. л. сметаны
- 150 гр. сыра
- 0,5 ч.л. кориандра в зернах (можно заменить молотым, тогда чуть больше)
- 1/4 чл. асафетиды
- 1ч.л. Карри масала
- 0,5 ч.л. "жидкого дыма"
- любые сухие травы по желанию (например,прованские).
- соль/сахар по вкусу.

Приготовление:
В удобной емкости смешать все сухие продукты для теста и добавить 4 ст. ложки растительного масла. Растереть в крошку. Добавляем кефира по чуть-чуть,чтобы вымесить тесто. Тесто должно быть эластичным, не сильно тугим. Оставляем "отдохнуть" при комнатной температуре минут на 15-20,а тем временем готовим начинку и разогреваем духовку до 150 градусов.

Средними брусочками нарезаем овощи. В небольшом кол-ве растительного масла обжариваем специи, добавляем сразу все овощи, жарим до полуготовности (при необходимости добавить масла,т..к баклажана могут все забарать). Добавляем томатную пасту (чтобы понизить кислоту от пасты,я добавляю сахара), сметану, "жидкий дым", все еще раз перемешиваем и держим на плите буквально 2 минутки.

Рабочую поверхность и скалку чуть-чуть присыпаем мукой. Еще раз обминаем тесто, раскатываем в "любимую" толщину, у меня примерно 0,5 см.
Тесто наматываем на скалку,чтобы перенести на противень. Противень чуть-чуть смазываю маслом ( удобно выпекать на пергаментой бумаге, тогда без масла).
Выкладываем начинку, посыпаем сверху тертым сыром. Отправляем в духовку до готовности теста и расплавления сыра. ( можно проверить зубочисткой). Примерно 15-20 минут. Зависит от техники.

Приятного аппетита!
П.С.
- Тесто без калинджи не пострадает
- кари масла и асафетиду можно заменить любыми пряными специями, которые вы любите.
- "жидкий дым" многие не приветствуют. Можно обойтись без него, но я рекомендую хотя бы ради эксперимента попробовать с ним - приятный аромат копчености без мясной начинки.
- шампиньоны очень хорошо идут в такую начинку,но у меня закончились.

П.П.С. Из данного кол-ва продуктов в этот готовила 2 пиццы не стандартного размера.
Теста и начинки хватает на целый противень прямоугольной формы.
Вложения
2.jpg
6.jpg
7.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
1.jpg

Бубушка (25 Aug 2016)
Аватара пользователя
AcooLa
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 сен 2009
Откуда: Хабаровск, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Елена

Вегетаринская пицца

Вернуться в Блюда из баклажанов, кабачков, цуккини, тыквы и т.п.