Сицилианские скалопини

Модератор: Модераторы

Сицилианские скалопини

Сообщение настя » Пт авг 24, 2007 8:33 am

Всем привет ! Я очень люблю баклажаны когда я их готовлю я всегда с начала их вымачиваю в соленой воде ну около 1 часа можно меньше уже порезанные для того чтоб горечь вышла .
Употребление баклажанов в пищу снижает уровень холестерина в крови, а сок баклажанов обладает высокими антибиотическими свойствами.

Баклажаны рекомендуются при атеросклерозе, заболеваниях печени, подагре.
Моя бабушка живет на юге и эти баклажаны они высушивали а потом зимой делали вкусный салат. Сушеные баклажаны заливали кипятком до тех пор пока они становится мягками ,тертую морковку жаренную с луком с мешавали баклажанами все резалось соломкой добавлялось масло соль уксус и получается обалденная закуска.

Вот еще рецепт это очень вкусно называется Сицилианские скалопини кажется так : риные грудки, грибы, баклажаны, творог, сыр

Баклажан очистить, нарезать продольными пластами, обжарить до золотистой корочки. Отдельно приготовить грибы их можно отварить а можно сделать как жульен. На куриные грудки уложить слоями грибы, творог, баклажан, сверху посыпать сыром, запекать в духовке. Вот еще ну этот немного простой Салат с сыром и баклажанами . Нужны баклажаны сыр "Мацарелла" (или типа "Адыгейский"), сырой репчатый лук, майонез. Баклажаны нарезать кубиками и обжарить на сковороде с небольшим добавлением растительного масла, сыр нарезать кубиками и смешать с баклажанами и мелко нарезанным репчатым луком. Заправить майонезом. Соль и перец по вкусу. Очень быстро и необычно.
Паста из баклажанов.Баклажаны -1 шт., соль, перец, чеснок, майонез, зелень - по вкусу Проткнуть баклажан несколько раз, печь в микроволновой печи 7 минут на полной мощности. Снять кожицу. Баклажан взбить блендером, добавить все остальные ингридиенты и еще раз взбить. Можно мазать на хлеб, можно на помидоры, порезанные кружками.Паста получается густая. Можно сделать розочки кулинарным шприцом и ими украсить салаты в эту пасту можно добавить и помидор тоже приготовленный в микроволновой печи.
ну сразу все и не вспомню надо видеть их баклажаны ну а как фотки выкладывать я незнаю . Разберусь буду выкладывать .Вообщем рецептов еще море главное фантазия и вкусовое пристрастие можно приготовить все что угодно даже если у вас в холодильнике почти нету продуктов.Буду рада с вами поделится ранами рецептами я очень люблю готовить овощи и мясо это моя стихия а вот кушать не люблю люблю когда другие кушают люблю восточную кухню.

Аватара пользователя
настя
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2007
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сицилианские скалопини

Вернуться в Блюда из баклажанов, кабачков, цуккини, тыквы и т.п.