Голубцы

Модератор: Модераторы

Голубцы

Сообщение KUZIK » Пт май 15, 2009 4:00 pm

Теперь покажу три блюда которые готовила в один день, так сказать что бы без отходов :girl_blush: Начну с голубцов на ужин, которые готовлю с утра, так как оставшиеся продукты пригодятся для обеда :)

Голубцы
Изображение

Отвариваем 100 гр. риса, водичку в которой он варился сливаем в кастрюлю, пригодится для супа на обед.
Изображение
Обвариваем в кипятке листья капусты, я делала с савойской, так как простая белокачанная зимняя неподдаётся обработке :sorry: Продают с очень плотными листьями и их не отделить даже после кипятка :(
Изображение
Нарезаем мясо 700 гр.(говядину или свинину на ваш вкус ) маленькими кусочками, или можно фарш, но я люблю именно когда меленькими кусочками, тогда начинка голубца сочная и рассыпчатая.
Изображение
Нарезаем соломкой лук парей, только зелёную его часть, у меня 2 шт. небольшие, но зато со своего огорода :D Морковь натераем на средней тёрке 2 крупные штучки.
Изображение Изображение
Добавляем мясо к овощам, туда же добавляем промытый остуженный рис, специи(я использую всегда "хмели-суннели"). Всё перемешиваем, начинка для голубцов готова.
Изображение Изображение
Теперь мягкие после кипятка листики подготавливаем для заворачивания начинки, удаляем плотную часть в низу листа. Кладём на лист начинку и заворачиваем её. Закладываем один край на начинку, затем каждый бочёк листа один на один и соеденив разрезаные кончики листа(там где удаляли плотную часть , оборачиваем вокруг. Затем обматываем голубчик толстыми нитками .
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Подготовленные голубчики обжариваем на маленьком огне в сковороде под крышкой, время от времени переворачивая, что бы не подгорела капуста. Я обжариваю со всех сторон , даже с узких краёв, докладывая не обжаренные голубчики.
Изображение Изображение
Перекладываю пожаренные голубцы в кастрюлю, заливаю томатным соусом 500 мл. и примерно 1 литр воды в которой обваривала капустные листья. Даю соусу закипеть и кипячу примерно 10 минут.
Изображение Изображение
Подаю голубцы со сметанкой.
Изображение

А да перед едой нитки не забудьте снять :D
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Фото-отчеты

Сообщение Tata-K » Вс окт 18, 2015 5:36 pm

Большое спасибо за рецепт, Светочка!!! :Rose: Вкусные голубцы! :vkusno: Я только томатным соусом не стала заливать,
т.к. у мамы аллергия.


Голубцы от Кузик.JPG
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение gena » Сб июн 06, 2020 10:07 pm

photo_2020-06-06_20-28-32_новый размер.jpg


В этих голубцах все хорошо!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: И мясо, порезанное на кусочки, и морковь в фарше на среднюю терку, и лук не агрессивный (у меня правда не порей, а зеленый - естественно количество увеличила до лука-порея), и хмели-сунели в фарше, и обжарка, и томатная заливка, и подача со сметаной!!!
В общем, мне ОЧЕНЬ понравилось!!! Пожалуй, это самые вкусные голубцы, которые я готовила.
Рис у меня бурый, капуста - молодая, нитками не перевязывала (не люблю с ними возиться).

Спасибо огромное за рецепт!!! :)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12169 раз.
Имя: Татьяна


Голубцы

Вернуться в Блюда из капусты