Желе из красной смородины/яблок

Модератор: Модераторы

Желе из красной смородины/яблок

Сообщение Nayt » Ср июн 27, 2012 8:03 pm

Я люблю желе, и не только я :vkusno: В России это было лениво - покупаешь пакетик все-в-одном, разводишь по инструкции и желе готово. А вот в Италии таких волшебных-химических пакетиков не продают! А продают только желатин. Вот мне и пришлось выдумать гораздо более полезное и вкусное желе из натуральных фруктов и ягод :girl_yes: Причем когда хотела что-то такое сделать - ни одного рецепта найти не могла! :girl_pardon:
P1070702-.jpg

Ингредиенты:
    Желатин для 0,5 л желе (см. инструкцию к желатину)
    Сахар
    Вода
    2 яблока, или 100 г красной смородины, или Ваша фантазия
Приготовление:
Я пробовала делать из яблок и из красной смородины, но уверена, что можно сделать из чего угодно!

С яблоками дело происходит так. Их нужно почистить от кожицы и семечек, порезать на небольшие кусочки. Сложить в кастрюльку (можно сбрызнуть лимонным соком, вкус получится интереснее), добавить 1-2 столовые ложки сахара, в зависимости от сладости яблок. Налить чуть воды (воде НЕ должна покрывать яблоки) и проварить под закрытой крышкой до мягкости яблок. Затем пюрировать их доступным вам способом, я просто давлю картофеле-давкой. Затем, эту массу продавить через мелкое сито, что бы убрать все волокна и оставить только сок. Этот сок мы доводим теплой или горячей водой водой до полулитра, пробуем на сахар, исправляем если надо:-)
Вот из этого сока и будет желе, осталось только добавить туда желатин.
Так как он бывает разный, листовой и еще какой-то, а я знаю только про листовой, так что советую читать инструкцию!
Листовой же (~6 листов на 500мл) нужно замочить в ледяной воде на несколько минут, а потом опустить в теплый или горячий сок и перемешать.
Теперь по формочкам и в холодильник!
Еще один вариант - варить первоначально не с водой, а со сладким белым вином (подойдет шампанское), без крышки, что бы лишний алкоголь выпарился! Остальное - точно так же.
Желе из яблока-.jpg

Для смородинового желе нужно смородину помыть, избавить от всех веточек и сложить в кастрюльку. Добавить чуть воды, закрыть крышкой и немного поварить (мин. 7), так что бы кожица легко лопалась. Теперь так же как с яблоками - пюрировать и пропустить через сито, избавляясь от шкурок и косточек.
Шкурки и косточки можно залить стаканом кипятка, добавить ложку сахара и оставить настояться несколько часов - получится вкусный напиток!
Теперь к получившемуся соку добавляем сахара, примерно по объему равному количеству сока! На глаз сойдет :friends: И ставим опять на плиту, чтобы поварить до растворения сахара, максимум дать чуть закипеть.
Полученную очень сладкую массу можно закатывать в банки и сохранять на зиму) Я именно на основе такого рецепта делала. (где-то здесь было :girl_blush: )
А для желе добавим воды до 0,5 литров. Добавим желатина по инструкции, и в холодильник!
P1070702-.jpg

Лихия (27 Jun 2012), tamira (28 Jun 2012), SAB KBE (28 Jun 2012), VikaSN (28 Jun 2012), Владимировна1 (29 Jun 2012), pakkanen (20 Oct 2015), alentina (15 Jul 2019)
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение Чиркова Елена » Чт июн 28, 2012 10:22 am

Очень красивое желе у вас получилось, просто заглядение. А я люблю желе из красной смородины на зиму заготавливать, как раз скоро поспеет на даче, а то прошлогоднее уже съели. С желатином делать не пробовала, но смотрю на ваши фото, прямо захотелось попробовать.

Заретка (29 May 2013)
Аватара пользователя
Чиркова Елена
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Чиркова Елена

Сообщение Nayt » Чт июн 28, 2012 11:55 am

Елена, спасибо! :)
На зиму это да, но долгосрочное такое, я так не умею на самом деле))
Можно просто, когда будете на зиму готовить, четверть литра уже сладкой смеси развести водичкой и сделать желе на ближайшее время, а не на далекую зиму :D
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение SAB KBE » Сб июн 30, 2012 8:28 am

Я очень люблю желе и часто готовлю его, особенно летом. Вкусно и красиво. Спасибо.
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение Nayt » Сб июн 30, 2012 1:07 pm

SAB KBE, пожалуйста) У меня сейчас лежат клубника, малина, персики и абрикосы, не знаю за что хвататься, из чего первого делать желе :lol:
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля


Желе из красной смородины/яблок

Вернуться в Десерты



cron