Творог долгожителей

Модератор: Модераторы

Сообщение oldeg » Чт янв 23, 2014 6:53 pm

malachit писал(а):а ты с пачки h-Milch использовала ? Или свежее с холодильника ?

С холодильника. У тебя лимон крупный был? я за эти дни делала уже этот творог 4 раза, так вот, когда лимона у меня оказалось мало, получились тоже мелкие хлопья, я добавила еще и все свернулось. Добавь еще сока.

malachit (23 Jan 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Чт янв 23, 2014 9:10 pm

Ольча вот пришла с отчетом :D :photo:

Итак увидев рецепт :shock: и как же я пройду мимо такого :D , темболее с нашим творогом, если хочеться зернистого, а не пастообразного. Да еще так быстро готовится :good: .

Я тут леплю фигурки на заказной торт с мотивом " Мадагаскар " %) , одновременно пеку хлеб на закваске ( кстати есл хлебушек понравиться, так как пеку его первый раз, то потом принесу рецепт) , А тут мне преспичело еще творожок по твоему рецепту сделать :crazy: :D . экстра после садика заезжала покупать лимоны :D .

Молоко у меня не с холодильника, а которое продаеться в не холодильника в пачках. Короче сделала как стояло у тебя в рецепте и давай непрерывно мешать венчиком , после добавления лимона и у меня просто напросто сыворотка соеденилась с творогом от непрерывного помешивания венчиком и даже сок от второго лимона не помог. Оставив в сторону неполучившийся творожок решила погуглить, что там посоветует :help: . И нашла видео , где стояло , что после того как добавитть лимонный сок, не доводя до кипения мешать как раз непрерывно венчиком ненадо, иначе сыворотка соедениться с творогом и творога не получиться. Надо просто иногда водить лопаткой слегка от края кастрюльки к ее середине , ведя лопаткой по дну, чтобы творог приподнялся со дна , но не оседал на дне, чтобы не пригорало. Но мешать непрерывно как это делала я как раз таки нельзя :girl_nea: .

Ну недолго думая сделала я вторую пробную порцию, благо молока дома хватает, мои его литрами пьют :D . Второй раз мешала, только приподнимая со дна лопаткой по надобности и хлопья стали появляться :Yahoo!: , творожок вышел :good: , вот такой он получился

tvorozhok.jpg


Первую порцию я не вылила и решила подождать, может что получиться. Через полчаса сыворотка в неудавшемся, как я думала творожке начала оседать через какое то время и я слила его через мелкое сито. С первой порции вышел также творожок :Yahoo!: , выкидывать ничего не пришлось :girl_nea: , но по консистенции более мелкопористо, только на вкус шерховато :D , но в выпечку или кушать так тоже можно :girl_yes:

Вот вместе, слева первая попытка, в правой вторая

tvorozhok 2.jpg


и поближе, здесь консистенция лучше видна :photo: , сейчас уже темно , поэтому фото так себе :girl_pardon:

pastoobraznyj tvorozhok.jpg


tvorozhok zernistyj.jpg


Ольча спсибо тебе за рецепт :Rose: , для меня этот рецепт палочка- вырулочка будет :girl_yes: , рецепт нужный :good: . А с творожка может деткам сырников твоих в вафельнице сделаю, если что останеться :D

oldeg (23 Jan 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение oldeg » Чт янв 23, 2014 9:22 pm

malachit Ленчик, спасибо тебе, что все так подробно описала. Я сильно не мешала, я когда вливала сок лимона, то творожные хлопья прям сразу отделялись. Может я поэтому и не напрягалась так что-то размешивать :lol: Пару раз ложкой поводила. Но учту на будущее то, что ты написала :Yahoo!: :good: :good: Я рада, что ты ничего не выкинула и что оба творожка пойдут в дело. Даже первый, если перемешать с чуть сахарком и сметанкой, думаю дети уплетут. Если конечно они любители творога :D Я очень люблю творог, поэтому сама лопаю :lol: Хорошо, что хоть молоко и лимоны приобрести не проблема :lol: :lol: Спасибо тебе еще раз и за фото и за наблюдения :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (26 Jan 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Melodi » Пт янв 24, 2014 1:14 am

Оля, спасибо, :Rose: Если честно, я думала что здесь есть такое. :girl_yes: Я так делаю давно, но только летом, когда очень много хорошего домашнего молока. А ещё в аптеке продаётся сычужный фермент, если я ничего не путаю, вроде так называется, он из желудка жвачных животных, из него всё так же делают, когда очень много творога надо. У нас на рынке продаёт одна женщина творог, сделанный именно таким образом.(Лимон говорит дороже, а вкус такой же :girl_pardon: )Я с ферментом не пробовала :girl_nea: Не знаю каково оно. :girl_haha:

oldeg (24 Jan 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение oldeg » Пт янв 24, 2014 9:21 am

Melodi писал(а): вроде так называется, он из желудка жвачных животны

У нас в аптеках я даже не знаю как такое будет называться :crazy: :crazy: Но какой лимон не был бы дорогой, у меня он больше вызывает доверия, чем фермент :crazy: :crazy: ну каждому свое. Она на продажу, а я для себя. Это большая разница :D

Melodi (24 Jan 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Melodi » Пт янв 24, 2014 9:43 am

oldeg писал(а):У нас в аптеках я даже не знаю как такое будет называться
:lol: :lol:
oldeg писал(а):Она на продажу, а я для себя.
:girl_yes: Я за лимоны. :friends:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение -AniCa- » Пт янв 24, 2014 9:52 pm

Часто видела в интернете рецепт этого творога, но никак не решалась сделать. Сегодня пришла из магазина с пакетом молока, а про лимон то забыла :pardon: (вот растяпа то!). Пришлось воспользоваться лимонной кислотой из пакета. Вобщем нагрела молоко, вылила туда растворенную в воде лимонную кислоту и давай мешать, как Елена :lol: . (Читала ее отзыв и прямо про себя вспоминала). Пришлось после этого в мое мелкое сито стелить марлю, сложенную в несколько слоев, - только она и задержала эти маленькие хлопья творога :Yahoo!:. А то я уж подумала, что все на выброс будет... Вот на выходе у меня получилась маленькая мисочка творога, там грамм 150. Не пойму, молоко у меня что ли такое было? У всех вон сколько! В следующий раз мешать так сильно не стану :girl_nea: . Рецепт хороший, буду пользоваться. Спасибо большое :daisy:
Вложения
DSC_0009.JPG

oldeg (25 Jan 2014)
Аватара пользователя
-AniCa-
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 дек 2013
Откуда: Нижегородская обл. РФ
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Имя: Анна

Сообщение -AniCa- » Сб янв 25, 2014 1:47 pm

Сегодня пошла в магазин и купила там молоко и лимон, чтобы сделать все по рецепту :girl_yes: . Вобщем, с лимоном все намного проще и вкуснее оказалось. :Yahoo!: После добавления лимонного сока, перемешивала я аккуратно, и были на этот раз большие белые хлопья. По вкусу тоже сильно отличается. Тот, что с лимонной кислотой делала, был кислым на вкус, как магазинный творог из пачки. А этот с легкой кислинкой, да еще с такай приятной лимонной ноткой во вкусе! Ну просто нямочка :vkusno:

oldeg (25 Jan 2014)
Аватара пользователя
-AniCa-
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 дек 2013
Откуда: Нижегородская обл. РФ
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Имя: Анна

Сообщение AnCoLia » Сб янв 25, 2014 2:57 pm

О, я такой творог тоже делала месяца 3 назад, только мне лимона показалось много, сильно кисло было и его получилось грамм 150(не взвешивала) из 1 литра молока. :girl_pardon:

oldeg (25 Jan 2014)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение AnCoLia » Сб янв 25, 2014 3:04 pm

malachit Лен, я читала, что нужно отжать лимон в молоко, перемешать и поставить на маленький огонь, дальше не перемешивать пока сыворотка не отделится, я так и делала. Ну поскольку это был мой первый и последний опыт, ничего больше сказать не могу, но у меня очень мало творога получилось.

malachit (26 Jan 2014)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение oldeg » Сб янв 25, 2014 8:05 pm

-AniCa- Ань, спасибо за фото и свои наблюдения. Очень рада, что ты опробовала и результат понравился :Yahoo!: На фото красивый творожок :good:

Я сегодня опять делала и специально взвесила, сколько вышло творога. После того, как добавила лимон, то 1 раз провела ложкой и оставила. Хлопья сами пошли. КОличество творога зависит от того, насколько сухой он вам нужен. Чем суше, тем соответственно творога выходит меньше.
Unbenannt.jpg

На этом твороге спекла творожную косу.
2014_01_25_9999_150.jpg

-AniCa- (25 Jan 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение -AniCa- » Сб янв 25, 2014 9:51 pm

oldeg писал(а):КОличество творога зависит от того, насколько сухой он вам нужен. Чем суше, тем соответственно творога выходит меньше.

Я тоже об этом подумала :). За что я люблю домашний творог, то что его можно сделать сухеньким (в отличие от магазинного пластелина).
Аватара пользователя
-AniCa-
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 дек 2013
Откуда: Нижегородская обл. РФ
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Имя: Анна

Сообщение oldeg » Сб янв 25, 2014 9:55 pm

-AniCa- писал(а): то что его можно сделать сухеньким (в отличие от магазинного пластелина).

У меня не всегда получается отжать магазинный, просто забываю :crazy: :crazy: а нужен порой срочно :D
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Вс янв 26, 2014 2:26 pm

oldeg писал(а):Я рада, что ты ничего не выкинула и что оба творожка пойдут в дело. Даже первый, если перемешать с чуть сахарком и сметанкой, думаю дети уплетут. Если конечно они любители творога Я очень люблю творог, поэтому сама лопаю


Да ты что Оль , дома у меня такой продукт никогда не выкидываеться :girl_nea: :D Я сама творог люблю в любом виде :vkusno: Я смешала вместе творог и убрала в холодильник, так как дело было к вечеру и есть уже ничего не хотелось. А на следующий день половину съела на завтрак сама :vkusno: , а из половины сделала твоих сырников на завтрак :good: , так что до обеда ничего не осталось :girl_nea: , все съели :D . Кстати творог на утро стал боле крупинчатый, так как после холодильника он был менее влажный.

Вот покажу и здесь , какие сырники из этого творожка выходят :photo: :good:

poblizhe syrniki.jpg

oldeg (26 Jan 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение oldeg » Вс янв 26, 2014 8:30 pm

malachit ммммм, сырнички. Я тоже последний раз думала куда творог пустить и пустила в косу :D В следующий раз будут сырники :vkusno: :vkusno:

malachit (27 Jan 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга


Творог долгожителей

Вернуться в Блюда из яиц, сыра, творога и других молочных продуктов