Лазанья по рецепту бабушки

Модератор: Модераторы

Сообщение tusya » Вс дек 12, 2010 4:28 pm

Ань :friends: , я бы муку не добавляла, а слила :don: жидкость лишнюю, да и заморозила . В супчик, пиццу смазать, или в соус для макарошек добавила бып :girl_yes: .
:D признала-признала я своих родных спинным мозгом чую :friends:
Последний раз редактировалось tusya Вс дек 12, 2010 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение _Анюта_ » Вс дек 12, 2010 4:36 pm

Так точно!!
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение tusya » Вс дек 12, 2010 4:44 pm

Давай :friends: . Результатом поделишься :girl_blush: ?
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение _Анюта_ » Вс дек 12, 2010 5:03 pm

tusya писал(а):Результатом поделишься

а то... :D :D :D , кусочек вышлю... Ложись давай, у тебя уж первый час..
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение tusya » Вс дек 12, 2010 5:17 pm

_Анюта_ писал(а):Ложись давай, у тебя уж первый час..

:shock: :friends: Ушла .... :baby2: мечтать в предвкушении :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение _Анюта_ » Вс дек 12, 2010 10:19 pm

Наташенька, держи тебе на завтрак кусочек.. слов нет, язык проглотили.. :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Вложения
IMG_3012.JPG

Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение tusya » Пн дек 13, 2010 4:55 am

:Yahoo!: Вот это с завтраком мне как подфартило :vkusno: :dance3: :girl_dance: :dance2: !!!!! :friends: Анечка , спасибо, дорогая, за такой :preved: ....стол. :secret: Я к лазаньке и огурчик откусила :ogurec: ..... :girl_crazy: и пивко на вечер заныкала :beer: :P .
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение allushka » Вт дек 21, 2010 3:48 am

Наташ,ох и долго же я собиралась...Но сделала,сделала... :girl_yes: Мой Чудо чуть меня не проглотил вместе с этой лазаньей.Уже неделю ходит и всем рассказывает,что я лазанью готовлю лучше,чем в любом ресторане. :girl_pardon: Ну и за инициативу тут же наказана...На новый год собираем общий стол и мне заказали...конечно же...лазанью. :o Делала все точно по рецепту,тесто раскатывала,как очумелая...Теперь опять ?Все сначала?! :x Но стОит того...Честное слово!! :good: Спасибо огромное!!! :friends: :daisy:

Аватара пользователя
allushka
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 3 июн 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Alla

Сообщение allushka » Ср дек 22, 2010 2:07 am

Чудо подарил мне машинку для пасты!!!Теперь раскатывать тесто=раз плюнуть!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
allushka
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 3 июн 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Alla

Сообщение tusya » Пн янв 03, 2011 3:12 am

allushka писал(а):ох и долго же я собиралась...Но сделала,сделала...

Аллусь :friends: ай, молодца :Yahoo!: !!!!!!!
allushka писал(а):Мой Чудо чуть меня не проглотил вместе с этой лазаньей.Уже неделю ходит и всем рассказывает,что я лазанью готовлю лучше,чем в любом ресторане.

:Bravo: :good: Не сомневаюсь в твоих способностях :friends: . ....Довольный мужчина 8) - это здорово :wink: .
allushka писал(а): Спасибо огромное!!!

Я очень рада, что и тебе пригодился рецик :friends: . Спасибо, Алусь :friends: , за отчётик :daisy: .
allushka писал(а):Чудо подарил мне машинку для пасты!!!

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :pozdr:
:secret: Мы себе тожа купили :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: !!!!!!!
DSC03514.JPG
И лазанью сразу приготовили :vkusno:
DSC03517.JPG
Тока разрезика нету :girl_pardon: , порвали вмиг :crazy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение DADAHA » Вс янв 09, 2011 1:06 pm

Тоже сделали лазанью по этому рецепту (строго),получился просто СМАК!!! :good: :daisy: :Bravo: И у меня сразу вопросы.Я брала силиконовую форму,всё хорошо пропеклось,листы теста пропитались так, что стали похожи на тонкие блинчики-такие нежные.Но мы не смогли лазанью вытащить из формы,была очень мягкая и сочная (резать по силикону нельзя!). Вот мы и изощрялись-делили на части с помощью лопатки для торта. Так всё-таки лазанья должна быть посуше-поджаристее или нет.Я грешу на эту форму-может быть надо брать стеклянную/керамическую/фарфоровую? (и к стати, а какая из этих форм лучше по эксплуатации?) Хотим на старый Новый год ещё раз сделать такую лазанью (но в другой форме). Ещё чем хорошо это блюдо,что в его приготовлении участвует вся семья-ещё бы, ради такой вкуснятины не помочь! И ещё вопрос- у нас не было пармезана - что даёт этот сыр? (брали только голландский) Хочется научиться правильно готовить лазанью! :girl_blush:

Аватара пользователя
DADAHA
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 28 май 2010
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение tusya » Вс янв 09, 2011 4:57 pm

DADAHA Танюшка :friends: , спасибо за отчётик :daisy: , я так рада, что и вам лазанька по вкусу пришлась :Yahoo!: .
DADAHA писал(а):мы не смогли лазанью вытащить из формы...Так всё-таки лазанья должна быть посуше-поджаристее или нет

:girl_yes: Её и не вытащить из формы, ведь она скорее запеканка :girl_pardon: .
DADAHA писал(а):стеклянную/керамическую/фарфоровую? (и к стати, а какая из этих форм лучше по эксплуатации?)

Для меня главный критерий для выбора форм - размеры :crazy: . Готовлю в глубоком противне, в стеклоформе последний раз приготовила - испугалась :scare: , что меня съедят - мало им, троглодитам :crazy: :crazy: :crazy: . Керамика и фарфор на моём пути встречались неглубокие - боялась, что выкипать будет :girl_yes: . Я остывшую лазанью нарезаю порциями, в контейнерки, и в хол-к. Вот контейнерочков у меня море :preved: , я в них всё в холдильнике храню :don: , так там места больше , они так ловко друг-на-друга становятся :girl_dance: , и плотненько, пречом к плечу :girl_haha: .
DADAHA писал(а):не было пармезана - что даёт этот сыр? (брали только голландский)

Пармезан так не плавится, как мягкие сыры, и привносит свою вкусовую нотку, но и без него можно, мало какой гурман в таком буйстве вкуса учует отсутствие пармезена :wink: , а если учует - в несознанку :D есть, и точка :P .
DADAHA писал(а):Хочется научиться правильно готовить лазанью!

Танюш :friends: ,по моему скромному мнению :girl_blush: , наличие двух соусов и сыра - признак правильной лазаньи :good: . Я вот бешамель, вдоль и поперёк изученный :read: , представила, соус болоньез долго изучала - это один из немногих кулинарных рецептов, у которого есть запатентованная рецептура :shock: . Скоро и до него отдельной темкой доберусь :sarcastic: . Он в лазанье, кстати, практически идеальный :ok: , совсем небольшие отличия.

Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение s_svetok » Пн фев 14, 2011 10:59 am

Девочки, дорогие, ПОМОГИТЕ!!!!!
На завтра нужна лазанья, но готовить ее завтра времени не будет :( . Можно ли сегодня приготовить соусы и листы для лазаньи, а завтра только ее собрать и запечь или вообще собрать ее и закинуть в морозилку как лучше? у кого есть опыт в подобнызх вещах ? Очень хочется гостей наповал сразить :oops:
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение tusya » Пн фев 14, 2011 11:36 am

s_svetok Свет, листы лучше завтра накатать, соусы с сегодня до завтра только вкуснее будут :girl_yes: . И если лазанью приготовить сегодня, то завтра она тоже не хуже :vkusno: :girl_yes: , а может даже лучше :wink: .

s_svetok (14 Feb 2011)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение maksimmaltcev » Чт фев 17, 2011 8:54 am

Прикольно и вкусно! :vkusno:
Аватара пользователя
maksimmaltcev
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 4 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Макс


Лазанья по рецепту бабушки

Вернуться в Макароны, каннелони, лазанья и т.п.